Хл. 2010г.в. 2.4 варик.Всера ехал и обсох на ходу. Датчик уровня топлива подколол - показывал что топлива хватит еще на 60км. Залил полный бак кажет

seasidewm

New member
Всем привет. Хл. 2010г.в. 2.4 варик.
Всера ехал и обсох на ходу. Датчик уровня топлива подколол - показывал что топлива хватит еще на 60км. Залил полный бак кажет норм. Подскажите сколько стоит новый датчик и проблемно его менять или нет? Кстати фильтра в насосе менял 6000км назад.

bPwZYXhfSnE.jpg
 


шкала крайне неудобна и неинформативна. На предыдущей машине были деления, смотришь и понимаешь осталось 3 литра, было чёткое представление сколько осталось и сколько заправлять, а тут сплошная полоска и остаток хода прыгает, то отбавилось, а то прибавилось, маразм. Крайне неудачное исполнение.
 
я про то,что если уже было предупреждение о малом количестве топлива,то чего ждать то ? За ранее смотрите и планируйте заправку, а то попадете на насос
 

anton237

New member
пишут в данной группе от 50 до 70км хватает... я только 2 раза заправить успел, машина новая, но вот описанные выше моменты раздражают. Сколько лить...
 
предупреждения не было. Шкала стояла на одном месте. Жена ездила и не обоптила внимания, а вечером я поехал по делам и привет.
 

sergksm

New member
именно так, после первого предупреждения я с прицепом ехал уже не больше 90-100,хватило на 30 км потом вылезло второй во все табло калонка и она не пропадает с экрана. Еле дотянул до колонки,но не обсох.
 

john_black

New member
дело не в оригинальности фильтра, скорее когда менял фильтр, на корпусе крепится поплавок с реостатом, при замене фильтра он остаётся всегда родной, так вот при замене, могли что то нарушить в реостате или подогнуть поплавок, вот и все >
 

batyr

New member
сань с эту проблему вижу не первый раз но только на не ориге . У парня с клуба было моргнул первый раз бенз и через пару км он обсох. Может и в правду попловок подогнули
 

Сверху