ХЛ 3.0 2007г начинает петь мотор печки. Может кто имеет опыт, его возможно смазать итп? И как он вообще снимается, порядок снятия пошагово если можно

Всем здравствуйте). ХЛ 3.0 2007г начинает петь мотор печки. Может кто имеет опыт, его возможно смазать итп? И как он вообще снимается, порядок снятия пошагово если можно.
 


Мне смазка не помогла,во всяком случае через неделю снова зашумел,хотя всё разобрал,промыл и смазал.снимается просто- под бордачком снимается накладка на двух пистонах,сам вентилятор держится на трёх саморезах. Короче пришлось купить новый
 

Phoenikzzz

New member
, я к стати тоже промывал, смазывал но всё это временно, один раз так смазал, приехал значит от матери домой в прошлом году, сижу в машине тепло и тут вдруг стало боковые стекла затягивать, ну я на всю печечку да и включил, вобщем моторчик приказал долго жить, ажно дым с вуздоховодов пошёл, пришлось раскошелиться на новый.
 

dimusimus

New member
В октябре себе поставил до сих пор воет, дует слабее оригинала. С холодами еще и свистеть, скрипеть начал. Отдал оригинал в ремонт и параллельно озвучил проблему с новым Лузаром. Сказали, что подшипники у них гов...о, еще и сухие, от этого и звуки. Как оригинал сделают, отдам им Лузар на вскрытие.
 

AsD_LvS

New member
стоит Лузар, 3й год полёт отличный
Не на много, но похолоднее зима будет чем у тебя
 

shkafa

New member
повезло видимо тогда. Может сейчас поставщика поменяли, удешевляют все. 86 регион откуда?
 

michas

New member
пару недель назад спрашивал тут про моторчик, большинство были за лузар как раз
 

Dob

New member
да и в целом по форумам и в инете по лузару больше позитива чем по остальным аналогам. Типа наиболее приближенный к оригиналу продукт. И самый надежный. Лотерея с качеством от них недавно пошла.
 

ЩЕФЬ

New member
Снимаешь бардачок, далее три болта и клемма и он у тебя в руках.
Лопасти ключом на 10, далее ещё пару болтов и моторчик без кожуха.
Он весь в пыли от щёток, её чуть обстучать, продуть. Я вообще помыл с фери прям под струёй воды и просушил феном. Далее смазал машинным маслом где мог.

Гудеть сильно прям перестал, и вцелом всё ок. Но как только морозы, он начинает гудеть. Особенно когда только завёлся. Обычно прогреваюсь без печки, потом включаю на макс обдув и включаю авто. Он не гудит.

Крч всё это херня, на озоне 2500 от лансер 10.
 

Сверху