xl,3.0,2007г.Такая беда, переродически после запуска двигателя,при переключении коробки с режима "p" в любой режим, происходит очень сильный пинок

nik2n

New member
Всем привет!xl,3.0,2007г.Такая беда, переродически после запуска двигателя,при переключении коробки с режима "p" в любой режим, происходит очень сильный пинок коробки,началась такая беда 10 дней назад,я ни скажу что это постоянно,но за 10 дней происходило 3 раза и выскакивала ошибка,чек не горит.Чисто моё мнение,беда не в коробке, если бы коробка пинала бы постоянно.Прдскажите пожалуйста
 


dimkax

New member
Скорее всего коробас, а крестовины карданного вала живые, и шлицы на кард. валу не изношены (люфт есть)?
 

devres

New member
Хм... А ведь у меня подобное. Но лёгкий пинок, а не сильный и без ошибок. Аут на вариаторе 2008
 

pazitiva777

New member
ну лёгкий пинок на варике и у меня, авто в рабочий режим по идее так переходит с холостых
 

bbk84

New member
а у меня есть. Где под днищем. Причём не важно: но полном приводе или на моно
 
У меня подпинывало иногда, легкий люфт на задн. и пер. крестовине был. Заменили обе крестовины, отбалансировали вал на станке и норм). 9 тыр)))
 
Было у меня похожее, еще при езде иногда обороты высоко поднимались а скоростя не переключплись. Продал, новый хозяин заменил масло в коробке и машина не поехала! В итоге коробка под замену
 

Andrey_asd

New member
При наклоне на подьеме или спуске это норма . Авто чутьсмещается идет нагрузка на кпп
 

sportmen

New member
На ручник надо ставить сначало а уж потом в " Р". Только тормоз отпустить чтоб ручник держал, а потом в "Р".
 

Hoda

New member
Ещё может быть не правильная установка тормозных передних колодок! Когда я машину купил, такая же история была! Один товарищ посоветовал так сделать, поменял все прошло! Либо они как то раком встают!
 

HUGO1

New member
Кардан,подушки в норме,масло 10000 тыс назад меняно,пинок получается даже когда машина на ровном месте стоит.Сегодня опять такая беда произошла,в положении R я дальше коробку начал переключать в положении D пинка небыло,поставил в ручную переключение скоростей,окозалось коробка на 3-ей скорости.Может я думаю из за этого пинок?и в чем может быть причина
 

Сверху