XL 3.0.4 года ездил исключительно на 95м. На днях заправился 92м, с утра машина не завелась. Знаю, знаю, для дураков на крышке написано 95+, но так уж

Добрый день!
XL 3.0.
4 года ездил исключительно на 95м. На днях заправился 92м, с утра машина не завелась. Знаю, знаю, для дураков на крышке написано 95+, но так уж вышло что 95го не было. Крутил крутил, разбавил 100м, но уже свечи залил походу. Кто сталкивался? Кто что делал?
Всех с наступающим!
 


В тепло бы. Сушить цилиндры, лучше воздухом. Подогреть свечи для запуска, или новые поставить. Посмотреть уровень масла и понюхать. Может компрессию смыло чуток.
 

Jeka Hutro

New member
Вот уже год езжу на 92. Заводится, едет. Бодро едет.
У вас наверное в целом проблема с бензином(некачественный), а не с октановым числом.
 

tyler66

New member
Возможно в баке осадочек воды выпал. Или спирта плеснуть в бак или специальные средства для удаления воды
 

dtwru

New member
Если дело в бобине,то бензин тут не причем. 92 ест он без проблем.
Либо очень плохой бензин, либо с чем то совпало.
Бензин то насос качает?
 

kundalini

New member
как понять что качает? Он же работает только при пуске стартера и никогда его не слышно.
 

Alekov

New member
насос работает при включенном зажигании, включите и послушайте, не услышать его невозможно)
 
Что бы решить проблему быстро (не панацея, но мне помогло) - взял три любых свечи (подходящих конечно), можно б/у в рабочем состоянии, выкрутил в одном блоке и заменил. Завёлся без проблем, остальные три просрались. Дело было зимой в мороз, свечи которые стояли еле дышали, к тому же их залило и не мог завестись
 

Inervoice

New member
В ближнем правом колодце свеча оказалась полностью в масле. У кого было?
 
92 "эффект плацебо" на 1-1.5 л. больше употребляет сразу. экономить с такой машиной на 40-80руб с сотни -это бредятина
 

BlackBurn

New member
Я как раз так же 92м на Газпроме заправил. Покупаешь в магазине химии ацетон, льешь 50 мл на 10 литров бенза. Только покупай в хим.магазине где точно 95% и больше, а не в строительном, в строителном часто 60%. Было так на другой машине, потом ехал, дым столбом. Доехал до сервиса, слил. А так да, похоже на совпадение, особенно если даже не схватывает.
 

settyy

New member
Я однажды по весне в Юрьевце заправился дизелем в грузовой авто.
Проехал 20 км,машина не едет,что за куйня > ?компютер пишет слейте воду.открыл бак,а там на самом деле соляра с водой.
Но это было по весне(конденсат).и азс фуфельная.
А еще например бензовозщик с просони может в бочке общий кран открыть,тогда дт с бензом перемешаются.
Как то давненько я на газели ехал в мороз,бенз в карбюраторе реально мёрз,закрыл морду и машина поехала.
Тут причин может быть куча.
 

Сверху