XL 3.0, не по своей воле вынужден сменить марку масла, кто, что скажет про "лукойл генезис" или "Роснефть" спасибо

Всем привет, XL 3.0, не по своей воле вынужден сменить марку масла, кто, что скажет про "лукойл генезис" или "Роснефть" спасибо.
 


я думаю, на этом уровне все примерно одинаково. Сто рублей больше, меньше. Для сравнения - когда ездил на Опеле, несколько раз заливал масло GM. По ощущениям, оно того не стоит. Горело так же, как и Кастрол. А вот Зик или Тотал работал по другому. Плата за бренд. В данном случае за форд. Ну, дело вкуса. Посмотрите, кто делает и купите у производителя) Что на канистре написано, не важно)
 

sportmen

New member
В данном случае "Форд" не бренд, а всего лишь набор допусков, который мог бы быть у любого другого масла. Я же пишу Comma 5w30 A5 :)))
 
ну я бы цену выбрал, как критерий) если вкусно, и реально родное- почему нет) Главное, чтобы не левак какой-нибудь в красивой канистре
 
Ну так и говорю, опыт эксплуатации масел этой фирмы есть ( правда преимущественно на фордах ), цена не значительно отличается от близкого лукоила...
Но блин, так не охота делать шах вниз от топового в среднем сегменте шелла к продукту класса "ниже среднего"
 

alex_ovd

New member
примерно такая же разница в наклейках, ну по ощущениям за 15 лет вождения
 

baramist

New member
Лучок сильнее роснефти по результатам простых температурных испытаний. Я бы порекомендовал новичка отечественных разработок novus. Я на него чуть позже перейду. 3.0.
 

Pscv

New member
я утрировал немного, поставками занимается татарский предпрениматель), но масло достойное ввшего внимания!
 

VaLLeY

New member
Ну по отчётам оилклуба, зольность у него ни какие ворота не лезет. Я лью масло с золой в 1,16 и то очкую на этот счет, мало ли чего...
 
Бензинка с низким октаном прописана в мануале, да и чего боятся темы, на которую всё равно х@й как повлиять...
А вот каты вырезать и скидывать коллектора на чистку ой как впадлу. Хотя по идее владельцев шестёрок это касается сильнее, особенно GT с нежными катами и заслонками. Мне с моим 4b11 проще...
Хотя чего это я парюсь, новуса у нас нету, примерно совсем :))
 
Есть мануал, и есть практический опыт. Выбор лубрикантов и топлива - дело индивидуальное.
Новус есть и был только на их оф. сайте.
 

Сверху