Xl dorest На выходных менял фильтр в Варике. До этого особо не лазил не смотрел масло . А сейчас решил глядеть че по чем .Масло буду менять в выходные

UnderDog

New member
Всем привет !
Xl dorest
На выходных менял фильтр в Варике.
До этого особо не лазил не смотрел масло .
А сейчас решил глядеть че по чем .
Масло буду менять в выходные так как не нравится запах ( хотя запах из самой бутылки не айс ) и цвет его
Заметил пузырьки на шуме воть это и напрягает
Никаких проблем по работе не замечаю - лишь только одно напрягает, при плавном разгоне после 20 происходит как бы переключение и идёт в небольшой напряг .
Разгон увереный .
Пинков не замечаю . После замены фильтра как то даже приятнее стало
Прошлая хозяйка меняла якобы масло на оригинал но j4 в пластике
Его же и доливал .
Масло буду менять с съёмом поддона

QQSczlye1W8.jpg
 


dimusimus

New member

Менялся фильтр так как хотел на этом масле в поездку съездить и потом уже масло махнуть - что бы все сравнить чисто для себя визуально
 
Перед зимой тоже буду менять фильтр тонкой очистки. Когда менял в варике все фильтра и масло, то на тонком фильтре тонкий слой фрикционный пыли.
Менял на 60.000 сейчас 90.000.
Грубый фильтр тоже менял т.к внутри у стенок фильтра остаётся грязь и трудно промыть.
 

SLana

New member
Хл 2008 на 130 менял масло и все фильтра,мыл магниты. Эксплуатация средняя,жена бережно,я по ситуации. Впринципе стружки минимум,масло норм, что лил не помню. В блокноте записано. При разгоне тоже ощущение что включается какая то повышенная передача. Походу валы надо шлифовать
 

Mr_K

New member
Если смотреть в CVTz50 то при спокойном разгоне как раз на 20 км/ч идет блокировка гидротрансформатора, я когда купил машину очень удивлялся, потом поменял масло в вариаторе толчки пропали, но на слух и по стрелке тахометра видно этот момент, реально как будто передача переключается
 
фильтр старый был чистый
Из теплообменника масло не такое уж и черное слилось .
И со слов хозяйки ей меняли масло в вариаторе .
Только вот когда правды нет ;)
 
Вообще-то это и есть нормальная работа вариатора, с малого вала перекидывается на большой вал и дальше уже идёт набор скорости без ощущения переключений! Это на АКПП каждую передачу чувствуешь, тут другой смысл работы!
 

BobRU

New member
Доброго дня, кто нибудь менял масло в акпп? Какие там процессы? И как быть с фильтром, ведь его можно заменить только после разбора коробки скоро по пробегу вторая замена, теперь моя очередь как нового хозяина. И нужно ли делать адаптацию коробки к новому маслу?
 

Сверху