XL JFG 2010 2.0 CVTДворники работают даже при выключенном зажигании (в положении АСС). Это как-то напрягает и, думаю, не правильно. Так у всех? Так

Magila

New member
Здравствуйте.

XL JFG 2010 2.0 CVT

Дворники работают даже при выключенном зажигании (в положении АСС). Это как-то напрягает и, думаю, не правильно. Так у всех? Так должно быть?
 


mastoro

New member
хотелось бы спросить, почему автор считает это не правильным, и почему его это напрягает?
 

Nadin-ka

New member
на всех авто, на которых я ездил дворники работали только при включённом зажигании (что по моему мнению максимально логично). Ну и стеклоподъемники значит отключаются, а дворники вот очень нужны на заглушенной машине? Приехал куда-нибудь, заглушил авто, сидишь ждёшь, и дворники надо ещё дополнительно выключать. Это не правильно.
 

Chunga-Changa

New member
так ты зажигание нормально выключи. На один щелчок ещё поверни)
Вот народ любит раздувать слонов)
 

Aldo

New member
Так у всех. Это нормально и вполне логично. А стеклоподъемники ещё 30 секунд работают после выключения зажигания.
 

Tox

New member
ты приехал на место, заглушил машину, сидишь ждёшь кого-то и слушаешь музыку. Допустим, ты в неблагоприятном районе или просто любишь сидеть в машине с закрытыми замками. Человек, которого ты ждёшь, должен подойти спереди. На улице моросит дождь. Чтобы своевременно открыть двери или тупо, завести тачку, удобнее когда лобовое стекло чистое. Не стоять же заведённым или с включенным зажиганием?!
 

Сверху