Хочется поделиться наблюдением и узнать ваше мнение, если уже обсуждали, то прошу не пинать Примерно 9000 км назад поменял масло, масляный и

elp

New member
Хочется поделиться наблюдением и узнать ваше мнение, если уже обсуждали, то прошу не пинать

Примерно 9000 км назад поменял масло, масляный и воздушные фильтра. Когда проехал примерно 4000 км обратил внимание, что двигатель стал громко работать, но списал на жару. На 8000 км сменил масло и те же фильтра, единственной разницей было то что менял сам (было много свободного времени) и поставить новый воздушный фильтр у меня вызвало затруднения, пришлось коробку и вокруг нее все разобрать, а то как то все криво. Проехал 1000 км и заметил что уменьшился расход топлива на 1-2 литра, стал лучше разгон, обычно такого эффекта после замены не было. Теперь расход 11.4 литра по городу с кондюком. И теперь меня мучает вопрос - может ранее в сто фильтр ставили как то криво? Ведь больше ничего не изменилось, подмена масла исключена так как покупаю сам и при мне заливают.
 


Нееее, раньше фильтр криво ставили, а вот как сам поставил так и лучше стало...
Хотя ты должен был слышать звук выхлопной системы громче, когда неправильно ставишь... И как то не так разгон...
Там коробку надо очень тчательно смотреть на момент зазоров после замены или продувки фильтра...
 
надо попробовать, обычно сам менял на предыдущих. Только вот какое залить? Сейчас у нас Мобил 5в40, может на 5в30 перейти?
 
попробуй. 30ку многие льют. А производителя уже на вкус и цвет. Если хочется обречь себя на суки выбора - зайди на oil-club
 

dqdok

New member
Да, можно не попасть внизу в пазы корпуса и присос воздуха обеспечен, оттуда и изменение режима работа авто
 
Мне вообще вот какой фильтр достался от предыдущего владельца. Первый раз такой фильтр увидел чтоб ещё фетр был приклеен.
 

lived

New member
Видимо сакура а5828. ценник не самый дорогой на него. Он с махнаткой дополнительно
 

art-xl

New member
я с ними особо не заморачиваюсь. Меняю его каждые 3000 км. Беру в одном и том же месте. Какой есть в наличии тот и беру. Так как не всегда в наличии есть определённой фирмы.
 

Сверху