хочется услышать ваше мнение. Недовно приобрёл хл 2008 год 3. литра. Не было защиты двигла, квк раз искал где купить . Заезжал в сервис мекс на

trinet

New member
Всем привет, хочется услышать ваше мнение. Недовно приобрёл хл 2008 год 3. литра. Не было защиты двигла, квк раз искал где купить . Заезжал в сервис мекс на авиамоторнай ( тут в адрессах группы есть) там сказали что не нужно ставить защиту мол тепло обмен нарушается и подрамник передний сгниет быстрее. Но как же так... зимой наши реагенты московские его не убьют быстрее, брызги грязь и т. Д? Хочется умлышать ваше мнение. Без защиты что-то не вариант.

PDU1C1dgZLA.jpg
 


clix

New member
Они правы,производитель не рассчитывал конструкцию на наличие защиты.Но если поставить нормальную,например,дилерскую,железную,всё будет норм.
 

Arikk

New member
как отличить дилерскую(нужную) от аналогов, малоли их много разных ? Буду искать тогда
 
У меня аут 2007 года, тоже 3литра, стоит дилерская защита от Рольф, и все норм
Если бы не эта защита я бы наверное разворотил бы себе все внутренности))))
 

Magila

New member
нет случайно фотки снизу? Что бы понимать какую искать? Вот именно поэтому и хочу поставить защиту что бы не разваратить все себе))
 

Jeims Bond

New member
Ещё не ставят защиту из металла, чтобы при аварии движок падал вниз, а не в салон залетал. Хотя у самого стоит защита))
 

daonlp.org

New member
Сам катаю 2008 хл 3.0л
Защиту ставил с нуля, в рольфе.
Когда делаешь замену масла, защиту снимать надо, будет грязь почистить можно.
 

Сверху