Хочу более точных данных по поводу двигателя и вариатора какое масло лить в двигатель и вариатор? 2.0 147л.с полный привод И какие фильтра если можно

Lesha Maestro

New member
Хочу более точных данных по поводу двигателя и вариатора какое масло лить в двигатель и вариатор? 2.0 147л.с полный привод И какие фильтра если можно артикулы или марки? Какие прокладки и куда? И какие свечи двигателя ? P. s прошу не отзываться особо умных. Я тут новенький, хочется обслужить как следует.
 


KupuJIJI

New member
Про варик важен год? А вообще поищи по стене тоде такой же холявщик задавал вопрос агалогичный позавчера. На стене полно информаци. Не поленись полистай и все найдешь!
 

Aldo

New member
хрено искал, свечи K5RIU, масло любое кроме несуществующих фирм как Тотачи или Токаяма и т.д. 5w30 есле на дальнем севере 0w30 и классом не ниже Sn главное не катай его больше 6тыс.км
 

buratina

New member
у меня тоже 2.0. Заливал в ДВС "NGN 5W-40", за 7000 тыс. Сожрал 3 л. Да и плюс зимой густеет, туго крутит в морозы. Щас лью Idemitsu 5w-40, тоже нарвался на паленку 1 раз, в магазине Автояпонец. Сожрал 3 л.также . Потом заказал на Озоне то тот же идемитсу - вообще не расходует) В коробас тоже залил идеметсу, зеленое масло, тьфу тьфу тьфу, летом в жару ничего не перегревалось
 

Uriy1955

New member
короче главно чтоб не нарваться на бадягу) а так идемитсу норм масло. При -18 крутит как при +18
 
В двигатель льют "кто на что горазд",от 0w20 и т.д. до 5w40. Выбирай "на вкус". К маслу этот двигатель не так требовательный, только не забывай менять в пределах 7000км пробега.
 

Сверху