хочу купить 1л на доливку масла Mitsubishi 5w30., как определить оригинал? Есть банка за 2500, есть за 4300. Заранее спасибо

perq

New member
Всем привет, хочу купить 1л на доливку масла Mitsubishi 5w30. Подскажите пожалуйста, как определить оригинал? Есть банка за 2500, есть за 4300.
Заранее спасибо!
 


Dakort

New member
Для инфо:
Чудесным образом масло в двигателе на 5к пробега на уровне L, не смотря на то, что я не насилую движок, иногда обгоны есть, но в основе спокойная езда, да и куда гнать с этим вариатором. Подтеков нигде не наблюдается, скорее всего по не опытности, не проверил дилера и мне тупо не долили как полагается, даже банки на доливку не оставил, когда менял на 1000 пробега.
 
после дилера, надо все проверять, фильтра не меняют.свечи могут не поменять на ТО, а отдать старые, сказать. Что они ваши.
 

jarEffoff

New member
это моя первая новая машина и я дико лоханулся, до этого всегда через знакомых ТО делал.
 
кстати то масло что у деллера, оно горит, пахнет горелым. Так что 5тыс км для дилерского масла это норма, льют отстой, который угорает. Советую тупо купить indumitsu 5w30 в железной банке и масляный фильтр, и менять через 8-10тыс.в зависимости от стиля езды. Тоже вначале паниковал когда нового аута Папа купил в 16 году. Но по опыту владения своего Аутлендера,14года, поменял отцу дилерское масло на indumitsu, и все угар пропал и уровень в норме.
 

SnBr

New member
на ТО продолжать ездить, но делать по минимуму. В данное время лучше пусть машина гарантийная будет, а масло не как на гарантию не влияет. Но лучше на ТО не орать, что масло поменял сам. В новом аутлендере если что ломается то в первые полтора года.
 

LEXS777

New member
я забил на дилера после 3 то. У меня пробеги большие. У меня около 600км в неделю выходит. Поэтому я масло меняю часто. А так машина хорошая и дешёвая в обслуживании.
 

G-SHIK

New member
Если уровень мин, ездите до замены. Если меньше подлейте любой ильсак 5(6)
 

Сверху