хочу купить диски от лансерХ, они нам подходят? R16 / 6.5J PCD 5x114.3 ET 46 по форуму лансерх. Резину буду ставить свою 215/70 R16. У меня аут 2013 2

Доброго дня! хочу купить диски от лансерХ, они нам подходят? R16 / 6.5J PCD 5x114.3 ET 46 по форуму лансерх. Резину буду ставить свою 215/70 R16.
У меня аут 2013 2,4. сейчас стоят диски от ниссан кашкай - буду продавать (вибрация на руле).
 


Диск/колесо "уйдёт" внутрь арки относительно штатного размера. Вроде и не сильно, но может сказаться на ступичном излишней нагрузкой.
 

Neocrome

New member
Вибрация на руле может возникать по ряду причин. Набилась грязь на диске, нет балансировки, мелкие грыжи на резине.
 

marinkin

New member
Вибрация от того, что у ниссан цо 66.1, у нас же 67.1, так что скорей всего криво сидит, либо проточен через жопу, всё это учитывая что балансировка в ноль. А по дискам, ищите всё же вылет 38-40, больше не стоит, тем более 16ые они не дорогие, цена край 15000 . А то эксперимент может повторно не удасться)
 

SUGROB

New member
Причин для вибрации может быть много от небольшого овала диска до кривой покрышки, ну и балансировки в кривой шинке
 

bbk84

New member
Спасибо большое за ответы точка от дисков отказываться буду, буду искать родные. Про балансировку завтра заеду на шиномонтаж буду просить проверить всё.
 

Magnet

New member
не пойдут точно) тоже озадачивался этим вопросом, взял родные 16, на юле по 1000 за штуку (литье)
 

SuperX

New member
проверьте диски на биение без покрышек, зачастую их нормально правят
 
потому что так и есть)
Подгон ЦО, кольца нужны только на авто с болтами для облегчения процедуры монтажа колеса. Больше никакой полезной функции от ЦО НЕТ!
Диск центрируется и держится на ступице ТОЛЬКО за счет конусов болтов(гаек). Чтобы работало так, как вы думаете (ЦО для центровки диска), то нужно чтобы ЦО диска было ПРИТЁРТО к ЦО ступицы как плунжер. А зазор (даже в сотые доли миллиметра, который есть ВСЕГДА) — это зазор, т.е. не жёсткое соединение. Если, не дай бог, диск обопрется на выступ ступицы — это значит, что тупо не затянуты гайки (болты) и диск сорвет в любом случае, подходит он по ЦО или нет, если не затянуть крепеж.
 

Leanod

New member
«Диск центрируется и держится на ступице ТОЛЬКО за счет конусов болтов(гаек).» и где ж конуса на гайках Митсубиши под оригинальные диски?
 
я знаю, что разновидностей крепления множество: конуса/сферы/пресс-шайбы - вот всем этим и центрируется!
 

Сверху