Хочу на лето Pirelli Scorpion Verde. У кого есть или кто катал на них, стоят они своих денег или нет? Производитель накидывает якобы они расход

Laa911

New member
Всем привет! Хочу на лето Pirelli Scorpion Verde. У кого есть или кто катал на них, стоят они своих денег или нет? Производитель накидывает якобы они расход уменьшают.. Это вообще проверяемо?
 


Risha

New member
Бери Ханкок Вентус, отличная резина... Pirelli российского производства упало в качестве!!!
 

FreeLancer

New member
про пирелли имхо стереотип. Я на них уже много лет езжу, еще с тех пор пока в продаже были европейского производства. Сейчас на российских. На экспертизу по качеству конечно шины не отдавал, но у меня и необходимости такой не было. Ровное качество по личным наблюдениям, уже много лет.
 

Kusto

New member
Вижу как на заводе отправляю резину в реализацию, а после вижу - что с ней происходит...
 

Vmart

New member
Интересно просто, голословно это или на своём опыте. Просто Нижнекамск шина и шины Пирелли мне кажется разное, если вы только не ездили на них
 

Andryy

New member
Купи и проверь))) А, вось повезёт... Пишу не от голословности свою точку знания.
 
Чтобы не покупать и выкинуть я и спрашиваю здесь у тех кто ЕЗДИЛ на них! причём тут купи и проверь?! Диалог ради диалога что ли?
 
Ездил и зима, лето... Ужасно.. Ставили клиентам, отзывы отрицательные.. Перешли на Венту Эво. Ханкок. Результатом все довольны
 
Прошлый сезон на них отходил. С Ульяновска до Адлера дважды съездил. Нареканий нет. По мягкости и управляемости мне понравились. Отбалансировались хорошо. 190 км/ч идут норм. В горах на серпантинах за асфальт цепляются. В динамичных разгонах особо не юзят. Проколов не было. Бордюры штурмую не напрягаясь. На 19х дисках использую. Все это конечно субъективно, но по моим ощущениям мне резина понравилась.
А по топливу чтобы разницу заметить надо в лабораторных условиях замерять.
 

BobRU

New member
Жёсткая резина, сильная колейность. Продал, почти новая была.
 

alex_ovd

New member
Лучше смотри более крепкую шину, и скорость и маневры получше.Да и грыжи реже ловит и диски в случае чего лучше сохраняет)) с нашими дорогами это тоже стоит брать во внимание) Есть же выбор - бpиджи, виaтти, хaнкук, у всех мощная боковина, ямы на ура пролетают.Да и водоотведение у них получше, дорогу держат.
 

arval

New member
Виaтти а/т стоят сейчас, понравились. Сцепление нормальное, на легком бездорожье уверенно себя ведут. На трассе устойчивость хорошая, а/тшка конечно шумновата, но прикаталась вроде, пока проблем не доставляет
 

I_gde

New member
Насколько я знаю, скорпионы несколько полегче шин в аналогичном сегменте шин для тяжелых авто, так что скорее всего немного расход должны уменьшать. Больших чудес по поводу снижения расхода горючки я бы, правда, ждать не стал. Если что и есть, то во-первых, это минимум будет какой-то малозаметный уровень. А во-вторых, проверить реально сложно, поскольку на расход влияет куча факторов кроме шин. А в остальном шины полностью своих денег стоят. Цепкие, рулятся идеально, воды не боятся, мне нравятся очень.
 

alex_design

New member
Да расход фигня, эт я так.. О каком расходе на v6 может речь идти)) в 2х магазинах сейчас между Хэнкук и Пирелли сказали Пирелли брать
 

Сверху