Хочу обойтись малой кровью и рассматриваю к установке комплект trancool охлаждения варика аут хл 10 г. Хотелось бы отзывы о комплекте, а самое

PPPoE

New member
Всем привет! Хочу обойтись малой кровью и рассматриваю к установке комплект trancool охлаждения варика аут хл 10 г. Хотелось бы отзывы о комплекте, а самое интересное, как ставится проставка под маслоохладитель? Какие прокладки нужны, по удобству крепления и т.д.

Всем спасибо
 


legna

New member
Я ставил такой комплект в январе.Из подручных материалов изготовил кронштейны радиатора.Больше ничего не докупал-все было в комплекте.Вот так выглядит проставки на месте.Многие советуют не устанавливать термостат,тем самым уменьшить стоимость комплекта,но для себя решил,что лишним он не будет,т.к. зимой с таким большим радиатором вариатор будет греться дольше,что явно ему не на пользу.
 

Hoda

New member
как показал комплект на текущий день? До скольки прогревается масло в варике?
 

Sunmood1981

New member
Ну пока на улице не очень жарко,при температуре воздуха 17-18 вариатор греется до 83-85 это при скорости 120-140,при меньшей скорости 78-80.
 

Nastya-on-line

New member
после 15 минут езды на скорости более 115-120 температура доходила до 96,поэтому и решил поставить доп.охлаждение.
 

dimusimus

New member
я о покупке нисколько не жалею.Только мне пришлось 2 раза снимать бампер,т.к. в описании была не совсем верная информация по подключению термостата,но продавец оказался честным и отзывчивым,выслушал мои замечания,прислал недостающие элементы и все заработало как надо.Сейчас уже у них на сайте и состав комплекта исправлен и схема подключения.
 

dvu-v

New member
если подключить без заглушки и тройника,то термостат рано переключается на малый круг.Т.е. жидкость из радиатора охлаждает термостат раньше,чем собьёт температуру вариатора Если один вход термостата заглушить,а обратку с доп радиатора подключить через тройник,то термостат работает по температуре выхода из вариатора.Ну примерно как то так.
 

Datapoint

New member
Интересно, как же ранний владелец обходился без этого, ведь машине уже 11 лет?
 
честно не знаю. Но мне охота установить, я и сам прошлый год отъездил без него норм. Накатал около 15000 после замены масла, датчик старения показывает всего 320
 
а вот бывает по разному. У кого-то и с радиатором бывает перегрев, а у других и без радиатора температура в районе сотни.
Да и манера езды бывает разная.
 

daonlp.org

New member
У меня аут 3 без радиатора 2013 г я второе хозяин, все вроде ок ! Владею второй год ставить не собираюсь, летать мне некуда, пять часов подряд со скоростью 160 км как многие любят здесь писать. Сугубо личное мнение!
 
Радиатор не нужен новой коробке, он нужен старой. Не слушай тех, кто ссылается на завод, конструкторов и т.п. Они все теоретики диванные, которые гайку зауручивают по википедии. Ставь радиатор, чем больше - тем лучше и термостат ставь.
 

Mr. Djeck

New member
Главное стиль вождения, своевременное обслуживание и хорошие масла и запчасти, а с дуру можно и х$й сломать.
 

Сверху