хочу перейти на мобил 1. 5.30,кто то писал про это масло,но в магазе 4 вида 5w30,какое в наши лить?может автор найдется того поста?до этого лил тотал

Dob

New member
Всем привет,хочу перейти на мобил 1. 5.30,кто то писал про это масло,но в магазе 4 вида 5w30,какое в наши лить?может автор найдется того поста?до этого лил тотал кварц .аут 2008 г.2.4
 


SnBr

New member
Себе брал раньше 5w30 formula fe A5B5. Сейчас хочу по пробовать mobil X1 5w30. Тоже А5В5
 
Я хз... Надо как-то метровыми буквами что-ли прибивать, рядом с названием группы.
Смотрите в инструкцию/тех.документацию к своей машине. Видите там такие допуски (конкретно для автора):
ACEA - A1/B1, или A3/B3, или A3/B4, или A5/B5.
API – SG или выше.
И/или ILSAC.
Идёте на сайт того бренда, на котором вы остановились, и выбираете масло соответствующее вышеуказанным допускам (конкретно для автора).
 

Scotty Garotte

New member
там канистры по допускам подходят по-моему все,а их 4 вида,просто думаю может кто лил и какое для чего?а так то заморочиться можно,но зачем тогда наша группа?
 

ye13

New member
Да как же все!! Вы откройте каждое масло и прочитайте его спецификации.
Из актуальных, на данный момент, предложений от Мобил1 соответствующие будут только "Mobil 1 FS 5W-30" и "Mobil 1 Х1 5W-30".
https://www.mobil.ru/ru-ru/mobil-1
 

seguro

New member
По ссылке про FS.

Продукция имеет следующие одобрения:
Одобрено АВТОВАЗ (автомобили LADA)

Точно надо брать, автотаз кому попало одобрения не раздаёт :))
 

nonameseo

New member
По ссылке, FS соответствует ACEA А3/В3, A3/B4 и API SN.
А, так как про Автоваз ничего не сказано у производителя нашего автомобиля, то это нам просто не интересно
 

wrm

New member
ну чё тут скажешь - Мобил Адын, так уж с ценами повелось
 
Да харе я просто думал автор отзовётся да и так мнения почитать,допуски я то знаю и на масле написаны,просто там говорю 4 разных канистры и все по-моему подходят
 

Alberta

New member
Я понял,спасибо,кстати тотал не понравился,почему то,а до этого идемитцу лил владелец,но у нас в городе такое под заказ поэтому лил тотал кварц,а сейчас вот решил на мобил перейти.всем спасибо
 

Сверху