хочу по ставить газ, аут2,4 11года. Какой балон и куда лучше поставить?



Fed_85

New member
Подумай и просчитай стоит или нет, а там твоё мнение и тебе семью возить?
 

Stepan_3000

New member
Что-то в последнее время стало много видосов попадаться, как взрываются машины на газу...
А сколько случаев ещё не попало на видео?
И за сколько лет окупится установка?
Ну и если, например, доверять проверенному производителю и зарекомендовавшему себя оборудованию, то можно ли исключить человеческий фактор и(или) плохую установку?
Лично я бы так не рисковал.
 

bost84

New member
у человека пробег в неделю 3-4к, это в месяц как минимум 12к, окупится быстрее чем у автолайнов
 
ерунду не пиши. Взрывается любой газ. Просто при разном процентном содержании в воздухе.
А в сжатом состоянии и простой воздух может баллон взорвать.
Как раз вчера видео попалось, как баллон взорвался именно при заправке авто. Без огня. Просто от давления.
 
вот и смотри на Ютубе видосы, как разрывает. Ты же не ртом давление даёшь. Приехал на заправку, а там давануло....
Или у тебя давление норм, но ближе к предельному, температура поднялась и бабах. Может быть и микродефект в баллоне. Что значительно снизит прочность. Короче, вариантов для взрыва слишком много, в отличие от бензина. Там нет такого давления. Эта "экономия" не стоит того, что бы так рисковать.
 

Mikescan

New member
что бы не рисковать заезжай в сервис и проводи испытания согласно регламента, а не так как все в России на авось, эксплуатирую пятую машину с гбо и ни каких проблем нет, а если забивать болт, то и с бензином можно взорваться
 

Бурлака

New member
а зачем мне этот геморрой? Меня на бензине устраивает. Лучше бы дизель, конечно. Но, их у нас не продают.
И "у меня", "эксплуатирую пятый год" - тоже далеко не показатель.
Худшего не желаю, но в будущем всякое может случиться. А если не с тобой, то с кем то другим.
Это так же, как прыгать с парашютом: - "У меня 100 прыжков и ничего". Однако, многие разбиваются и почти все понимают, что это рисковое занятие и не стоит испытывать судьбу. А кто не понимает, тот...
Так же и тут.
 

nixxx

New member
У меня на 65, вместо запаски. Пробег на газу 190000, общий 223000. Ставь и ни кого не слушай!
 

Dinar Dmitrievich

New member
Кому как, но я лично против так как у нас 2.4 и 2.0 нет гидрокомпенсаторов! Каждые 20 тысяч нужно делать регулировку клапанов, а это не ахти, так как там стаканы стоят, и они меняются по размеру и не всегда они есть в наличии! Процедура не дешёвая, первый раз приедете на замер и если нет в наличии то машина будет стоять в сервисе долго пока не приедут стаканчики! Не вижу смысла ставить газ!
 

Сверху