Хочу поделиться опытом как умирал мой вариатор (Аут xl, 2,4, полный привод, 11 г.в., пробег 250 тыс. один хозяин). Предсмертные симптомы были, думаю

delab

New member
Всем привет! Хочу поделиться опытом как умирал мой вариатор (Аут xl, 2,4, полный привод, 11 г.в., пробег 250 тыс. один хозяин). Предсмертные симптомы были, думаю собратьям будет полезно. За две недели до .... на трассе примерно после 100 км поездки появлялся небольшой звон, жужжание, при нажатии газа увеличивался, при уменьшении- исчезал ( это видимо цепь проскальзывала об конуса). За несколько дней до .... при трогании (отпускаешь тормоз, переводишь ногу на газ), машина два-три секунды стоит на месте, потом тычек и поехала, если сразу давать газ, тычка нет. И в один "прекрасный момент" при движении по городу пошли рывки, ошибок не выдавал, все эвакуатор, сервис... Решил восстанавливать, оценили 130 тыс. Гарантия 6 мес. без ограничения пробега, контактные вариаторы от 45 до 60 тыс руб. две недели гарантии- кот в мешке, в удачу не верю.
 


Deon

New member
зайди на его страницу и увидишь,ни друзей, дата рождения 2006 год,и др моменты которые указывают на фейк, это субьективно мое мнение
 

SirGo

New member
да, действительно, но многие люди заводят себе мертвые страницы, для исследования интернета, без внимания к своей персоне :)
 

alu

New member
думаю что это просто будет реклама сервиса,типо сейчас будут задавать вопросы,а где чинил, скажи адрес и тд,вот вам и реклама с левой страницы
 

nik2n

New member
у многих в 15 лет отроду есть машина в собственности от 2011 года, и один хозяин это он. С 5 лет ездит.
 

amansaid

New member
я не фанат Соцсетей, поэтому не парюсь по поводу страницы, но своего коня люблю, 10 лет служит мне верой и правдой, за 10 лет не подводил, так по мелочи: расходники, ходовка немного, мне повезло с ним. Возвращаясь к теме варика, знал бы симптомы обратился бы раньше, ремонт был бы в половину дешевле ( со слов мостера)
 

webdev

New member
Все правильно, если можно восстановить свое, то лучше так.
250 т.км для вариатора очень достойный пробег!
 
252000 варь живее всех живых.Создается впечатление, что многие в группе в упор не понимают как правильно его юзать, что подтверждается многочисленными видео насилия прследнего.Видел xl с пробегом 480000 и ничего, варь живой.
 
да а что там в правильном юзании то. Включил д едешь вперёд, включил я едешь назад, включил н толкаешь по бездорожью
Я на своих наваливаю. Масло оригинал каждые 50 т.км. по бездорожью лютому не езжу, максимум снег до середины колеса и салон с 5ю членами и мешки с какашками на дачу, но в таком режиме не более 130
 

Leo1971

New member
хорошо, повторю прописные истины:замена жидкости раз в 30(со всеми фильтрами), иметь доп.охлаждение и самое главное понимать: аут не пушка-гонка и не грузовик( привет любителям прицепов).
 

Zpol

New member
а сколько стоит замена масла в вариатора?

У меня на 2.0 обходиться в24 т.руб у официалов (масло+работа)
Это экономически не выгодно и целесообразность не доказана!

Дополнительное охлаждение нужно ставить с умом, недогретый вариатор так же плохо, как и перегретый, вы согласны?

А гонки, прицепы и тяжёлые покатушки по бездорожью с пробуксовками - печаль для них :)
 
замена жидкости cvt в клубных сервисах СПБ стоит в районе 16 «под ключ».Экономическая целесообразность оправдывается сроком службы агрегата.Если следовать Вашей логике ( про дорогивизну обслуживания)- проще ездить на приоре.Вариатор нужно греть ВСЕГДА, с той лишь разницей, что зимой надо делать гораздо дольше по времени.
 
про недогретый, я имел ввиду не прогревать, а то что масло не набирает нужную температуру.
Масло какое льёте?

Меня не смущает цена обслуживания, я лишь за разумность.
В случае 16 т.р за замену, по карману не бьёт, но мне кажеться это или не оригинал или не полная замена.

Но я всё же убежден, что 30 т.км это скорее принесет больше вреда природе, чем пользы для вариатора :)

Счёт старения масла смотрите?
 
лью исключительно nissan ns-2. Сервисный интервал замены в 30000 км-оптимальный( японские инженеры не дураки).Фильтр грубой очистки(находится в вариаторе)-менять при каждой замене жидкости.Некоторые деятели просто продувают его, а зря.Наверно поэтому при должном обслуживании 11 вариатор может ходить 300+, а не как у некоторых….И помните: кроилово ведет к попадалову.
 

Сверху