Хочу поделиться приобретенным опытом.Недавно я размещал вопрос по биению руля при торможении. Сегодня утром заменили передние тормозные диски, сразу

Elessar

New member
Всем привет.

Хочу поделиться приобретенным опытом.

Недавно я размещал вопрос по биению руля при торможении.

Сегодня утром заменили передние тормозные диски, сразу поехал проверять и вот что обнаружил - пропало биение на руле при торможении и без него (колеса балансировал два раза в этом году) но оказалось дело в дисках и пропал скрежет при торможении когда паркуешься задним ходом. Сейчас торможение плавное и бесшумное.

Надеюсь кому нибудь пригодится мой опыт.

Да! Со старыми дисками в принципе все норм, но они очень "уставшие" - много коррозии, при чем толстой 3-7 мм и она местами отвалилась, а внутри вентиляционных каналов коррозия заполнила пространство примерно на 40%.
 


Такой опыт (биение руля при торможении из-за тормозных дисков) примерно у каждого второго, причём на любой машине Но всё равно спасибо
 
понимаете, без снятия колеса, через прорези старые диски имеют почти идеальный вид, но когда их сняли, то стали видны болячки. Не думаю, что все на форуме ремонтируют машинку сами и видят в каком состоянии тормозные диски.
 

Artyr Akhtyamov

New member
Их не нужно видеть, в этом случае Да и кривизну, достаточную для биения, вы не увидите и на снятых, без индикатора.
Биение руля при торможении - это 100% тормозные диски.
 
Скрежет был на холодную или постоянно? У меня один диск такой звук издаёт на холодную,что в перед,что назад (после длительной стоянки, например ночь),потом пропадает. Колодки новые,но звук появился ещё при старых, после замены примерно месяц тишина была.
 

ШturmaН

New member
"Со старыми дисками в принципе все норм, но они очень "уставшие"...
 

nick747

New member
А я через 5000 поменял из за этого, поставил новые, старые к 80 подизносились и повело видимо от торможения, новые через 1000 заскрипели и защелкали так же как старые... думал ступичный, но на сервисе ребята усомнились и проверили биение диска, в итоге пришлось их опять менять ... 400км проехал все норм, тишина. Были Zimmermann, теперь ubs
 

Kungu

New member
так тут понятно было что дело в дисках, ничего нового.
 

toptop

New member
Это не опыт, это болезнь галантов, ибо вес авто влияет на перегрев тормозных дисков.
 

Julif

New member
да верно,но у меня на галанте тоже такое было, сейчас и на ауте начало проявляться.
 

G-SHIK

New member
тормозная система одинаковая, только на ауте диск побольше, стали ставить, хотя масса галанта и аута одинаковая.
 

freefilm

New member
На тазах такое постоянно, и не только такое, получается тазоводы, опытные, ребята
 
"Со старыми дисками в принципе все норм, но они очень "уставшие"...
"Это не опыт, это болезнь галантов! "
Пара-пара- пам!
 

Сверху