Хочу поделиться с вами этими фотографиями, дабы предостеречь от подобного.Елм327 несколько лет возил вставленным в разъём обд2 и все это время думал,

regza

New member
Всем привет. Хочу поделиться с вами этими фотографиями, дабы предостеречь от подобного.
Елм327 несколько лет возил вставленным в разъём обд2 и все это время думал, что ничего от этого не будет. Было удобно смотреть параметры авто с магнитолы.
А сегодня эта хрень просто начала дымится и плавится. На ровном месте. Очень повезло, что я был в этот момент рядом.
В разъёме обд2 ВСЕГДА есть +12в и масса, по этому он всегда запитан.
Так, что кто возит елм так же как и я, в разъёме, то лучше уберите в бардачек.
Всем добра

QbNv1SlsBno.jpg
 


Seo-Seo

New member
хочу тебе новость сказать - не со всей. Сам не знал, но есть жирный такой +12 который не спит нихрена ни когда.
 

serfing-way

New member
Надо будет убрать от греха подальше. Автору спасибо что поделился не задумывался что реле может глюкнуть и дать постоянное питание на это устройство
 
а у меня уже второй раз сгорает предохранитель 10А на дополнительное оборудование, по нему как раз и работает елм
 

Firstborn

New member
вот и говорю прочитал этот пост и убрал теперь в бардачке валяется
 

Julif

New member
Никогда не видел его, но много раз слышал от одногруппников
 
У меня была подобная хрень, только она не сплавилась а все в ошибку е... нуло, и двс заглох. Но это было на мазде. И я там в группе писал и здесь что этот эмл подьеба... Ть может в любой момент. На мазде отказал эур, абс, зарядка, и двиг в ошибку. На ходу было неожиданно. Вытащил емл все прошло, попробовал потом снова стоя на месте и все повторилось. И стал переживать что этой китайской мозги можно подпалить. Так что емл в подлокотник щас катаю, новый.
 

aver

New member
хз как у тебя, у меня масса на них отключается, когда ключ вытаскиваешь, что на ауте, что на мазде..
 

Tox

New member
Да тут каждый второй автомеханик со стажем)) Не мешайте машине работать!
 

job88

New member
Давно надо понять что ездить с этими сканерами нельзя. Включил - посмотрел, отключил.
Эта гавно даёт сбои в кан шину
 

Ученик

New member
А я просто пердохранитель на 0.5А поставил на линию питания сканера... Работы на полчаса с перекурами, цена рублей 80 где-то..
 

Сверху