Хочу поделиться, возможно кому пригодиться. Аут 2010 г, 350тыс. пробег. На руле прилично износилась кожа. Не очень люблю оплётки руля, поэтому решил

Umigatr

New member
Всем привет! Хочу поделиться, возможно кому пригодиться. Аут 2010 г, 350тыс. пробег. На руле прилично износилась кожа. Не очень люблю оплётки руля, поэтому решил восстановить заводскую кожу руля. Долго искал состав, нашёл на Ozon восстановитель кожи 790р и матовый лак 790р. Тщательно отмыл все с чистящим средством, обезжирил смывкой силикона, просушил, зашкурил 800 до матового состояния. Нанёс два слоя краски губкой. Зашкурил для удаления потертостей. Нанёс ещё два слоя краски подсушил. Можно было и остановиться, выглядел отлично, но решил нанести защитный лак в два слоя. Краска полиуретановая. Результат отличный. Эксплуатирую месяц, проблем нет.

7mcduoO4yOw.jpg
 


cfkarat

New member
Проще купить на алике оплётку на данный руль, на другой машине сам перешивал первый раз, всё получилось как с завода, подошла хорошо, обшивается вместе со спицами
 

MaximSim

New member
там несколько видов, есть кода а есть ЭКО кожа, но перекрас это уж тем более не как оригинал. У меня руль стирался до дыр, чего там уже красить когда в замшу превратилось, это ненадолго
 

Laa911

New member
вот как раз в оригинале кожа полное днище, а при перешиве в нормальной конторе кожа будет ходить долго
 
не думаю что облезет, это профессиональная краска, на Полуретановой основе ( она проваливается в кожу) не плёнкой ложиться. Полиуретаны очень износоустойчивы.
 

G-SHIK

New member
отдать мастерам именно по рулям и будет не как новый а новый руль)
 

kol'uchiy

New member
да это без проблем есть официальные магазины. Мне просто удобно было купить так. Меня качество устроило. Дальше думайте сами
 
Чехол на руль автомобиля, черная искусственная кожа, для Mitsubishi Lancer EX 10, Lancer X, Outlander, ASX, Colt, Pajero, Sport
https://a.aliexpress.com/_Aeh1Zi
 

Сверху