хочу поделиться хорошим результатом проделанной работы. Около месяца искал в тормозах причину плохого наката . Виной оказалась муфта включения 4wd,

Всем привет, хочу поделиться хорошим результатом проделанной работы. Около месяца искал в тормозах причину плохого наката . Виной оказалась муфта включения 4wd, просто заклинила и жёстко заблокировала обе оси . На выкрученном руле вообще без газа не ехала . Вскрытие муфты показало что выкатились шарики из своих лунок по причине износа пакета фрикционов . Все собрал поставил на место . Работает ! Может кому-то пригодится .

2FW8FLCEHw0.jpg
 


ritm

New member
пробег не знаю . это уже вторая сломалась после двух лет работы, брал её с японского распила . Первая сломалась на 270 тыс. но она не заклинила а просто перестала включаться . Симптомы разные но ремонт идентичен .
 

bumtsca

New member
Пробег неизвестен, все подшипники стандартные из магазина кроме переднего, его не нашёл, так же нету нигде переднего пыльника но можно приколхозить задний сальник с коленвала сняв пружину. Жижа АТФ
 

serfing-way

New member
В нём есть жижа? И где брал сами фрикционы? Не жженный же пакет ставить.
 
Да вот и смущает... Я сам в муфту не лазил, и если боги будут благосклонны то и не полезу.
Но знания диванного эксперта говорят что масла там нет, это же не халдекс. И в мануале от MMC нет ни слова о масле.
 

texnikru

New member
. Вскрытие муфты показало что выкатились шарики из своих лунок по причине износа пакета фрикционов .
И тем не менее пакеты старые?
 
если бы я знал где взять новые фрикционы я бы их туда поставил, они с износом но не горелые, моя работа носила экспериментальный характер и результат меня устроил полностью, накат есть задняя ось подключается как должна и главное накат отличный.
 

Just Beginner

New member
мануал не читал но вылилось из неё жижа по консиситенции как атф, анализ не делал но это точно не вода не бензин и не антифриз))
 

Hacker_TON

New member
Я вот прям сейчас смотрю на мануал, и в нём более менее понятно нарисовано, в муфте сухо и чисто. А еще в муфте есть дренажный канал, по которому вытекает масло если др@снет сальник редуктора, в котором 0.45 литра GL5
 
да нет же . посмотрите на фото . МУФТА это то что в алюминиевом корпусе на подшипнике стоит, она полностью герметичная, а корпус имеет пыльник, большой передний подшипник и дырку с трубочкой куда вставляется шланг сапуна))
 

dfsfdsfds

New member
жаль конечно я фоток мало сделал но в эйфории и руки грязные увлекся одним словом .
 

devres

New member
Привет >
Тоже заклинила раз муфта, поставил б/у, тоже наката не было с вывернутыми колёсами, а эта так и лежит, подскажи что менял и какие запчасти где заказывал, тоже руки чешутся разобрать посмотреть что там !!!
 

Сверху