Хочу поинтересоваться- на двигатель v6 кто нибудь ставил подогреватель?, или нах не нужно?, как мотор в -40 заводится после нескольких дней простоя на

Leonid Grabov

New member
Всем привет! Хочу поинтересоваться- на двигатель v6 кто нибудь ставил подогреватель?, или нах не нужно?, как мотор в -40 заводится после нескольких дней простоя на улице в мороз?,гаража нет а зимой езжу на севера.

OKtMsMcFmAE.jpg
 


Aldo

New member
Да без разницы на какой двигатель Самое губительное для двигателя холодные пуски Тем более в -40 Если деньги есть, конечно ставь
 
Стоит webasto 4.2 квт, 3 литра прогревает за 30 минут без проблем. Единственный минус за счёт большего круга помпа не справляется, и на холостых зимой дует холодный воздух ((
Да и если будешь брать, вебасто старт не бери.
 
решаемая проблема Можно поставить дополнительную электро помпу на печку Будет жара в салоне Только не с Газели, они текут Лучше Бош, но цена 4-5 тысяч И ставить лучше на выходе с радиатора печки, не рвало чтобы его
 

marinkin

New member
а я отключил прогрев салона вебастой, теперь она только двс греет. Акум меньше убивается.
 

Lilii

New member
да это не к чему, у вебасто есть своя помпа, включаешь ее и она в режиме догрева
 
У меня двигатель 2.4, с вебастой просто кайф. Знаю что запустится в любую погоду, без ущерба движки. Запускаю дистанционно с брелока сигнализации.
Ну и более быстрый прогрев салона зимой, когда быстрее нужно ехать, а мерзнуть в машине не хочется)
 
У меня стоит Вебасто запуск с брелка не надо в морозы выставлять по температуре сигнализацию, за пол часа прогревает . двигатель v6
 

vizual

New member
У меня стоит вебасто а без него не как, бери сразу 5 квт, и акум хороший. 45,-50 т поставишь
 

perq

New member
Стоит на ВАЗ и недавно сделал на Аут туже систему
Система простая:
Сигнализация с автозапуском, подогрев двигателя от 220v и розетка с таймером.
Установил таймер за часа два, спустя время нажал на автозапуск и все дела.
Заранее естейственно оставил чтоб печка работала.
Удобно только в том случае если есть 220v в доступе
 

Сверху