Хочу поменять антифриз на ауте хл 3.0. какое лучше залить

Всем привет. Хочу поменять антифриз на ауте хл 3.0. какое лучше залить подскажите пожалуйста!

k8ejPS_D_VM.jpg
 


gerasik

New member
цвет ничего не значит) у меня сейчас фиолетовый) Сине-зеленый когда теряет свои свойства становится зеленым)
 

Magila

New member
я думаю цветом производители помечают допуски,используемые присадки.Или это случайность,что красный только в тазах?)
 
думаю кто во что горазд) Был автомобиль Хонда и туда я искал зеленый G12. Все продавцы смотрели на меня косо, мол зеленый G11.Нашел))
 

Pscv

New member
Заводской антифриз по классификации ваг относится к g12++, я брал аналог заводского от кулстрим g12++ кулстрим блю. Смешиваемость с заводским без последствий. Если машина для себя, то лить туда g11 и g12 не стоит.
 
xl 1 поколения по заводским рекомендациям G11. Причём тут G12++? Потому что новее и наверное дороже (не сравнивал цену)? Но по той же логике будет верна фраза "вообще 95, можно конечно и 92, но если машина для себя лей авиационное топливо...
 

harleq

New member
заводская ож по классификации ваг это не г11 а г12++, в свою можете хоть тосол лить)
 

Sovsem

New member
на xl и третий идёт разная. XL 11 (по крайней мере его лили ОД), а G12++ просто более универсальный.
 

gradmarket

New member
то что льет од еще не значит что льет то что действительно нужно. G12++ менее агрессивный и максимально лояльный к алюминию
 

Lifepeople

New member
антифризы ни XL, ни Третьего не классифицируются по этим стандартам.
На состав и тип антифриза надо смотреть при выборе, если делать близко по рекомендации производителя, но не использовать оригинальный.
 

Ruba777

New member
я привел ваговский класификант для понимания, поскольку оригинальная ож схожа по составу с аналогом ваг g12++. Именно поэтому взял самый близкий аналог заводской ож кулстрим блю
 

Laa911

New member
я же не вам писал, а человеку который утверждал конкретно, что "по заводским рекомендациям G11".
 

Iskali.ru

New member
у меня 2008 год, 3,0, XL. Продаваны говорили, мол G11, прям с ходу. Я говорю, мол давайте посмотрим на ВИН. И какого было их удивление, когда в своей программе они увидели G12+) Залил G12++ лобридный. Аппаратная замена. В Саранске такая замена стоит 500 р, заодно все промоется
 

Сверху