Хочу поменять антифриз в OUT 3. Немного порылся в www, не нашел ничего подобающего.Если Кто-то уже заморачивался с самостоятельной заменой антифриза.

Хочу поменять антифриз в OUT 3. Немного порылся в www, не нашел ничего подобающего.
Если Кто-то уже заморачивался с самостоятельной заменой антифриза. Расскажите как делали? Сливать ли только с двигателя или с радиатора тоже? Сколько жидкости надо приготовить на замену. Уже есть 10 л, хочу купить еще 10 и провести двойной слив.
Слить из двигателя. Долить, поездить, пока перемешается с прошлыми остатками. Слить опять, долить и ездить уже до следующей замены.
 


most

New member
А смысл то??? Если ты хочешь промыть систему то купи юппи или зукко. Слей то что сольётся, разбавь залей прокачай и погоняй движку можно 50-60 км поездить. После слил и залил антифриз. Да к статье не знаю как на твоём ауте но у меня на 3.0 10 литров за глаза ещё и осталось грамм 300-400 на долив если воздушка будет!. И да как с движка то собираешься сливать????
 

Seo-Seo

New member
Езжай в сервис и не ломай голову. За это много не возьмут. А сам только намучаешься и обольешся
 

Mark@tolog

New member
Coolstrem JPN цвет любой. Можно смешивать с заводским. 6 литров на замену, 10 раз ничего сливать не надо. Если был не органический заводской антифриз то 2 раза поменять через промежуток времени. Как сливать и заливать на Драйв 2.
 

maxiger1

New member
ок, значит 2 раза слить/залить 12 литров. Берем еще одну канситру Феликса!
 

-John-

New member
Хера ты жируешь, сейчас канистра антифриза Митсубиси пятак стоит, или ты решил залить какой нибудь Феликс дешёвый
 

Burns

New member
а по сути есть мультифриз, он сиреневого цвета и смешивается с любым и цена в 10 раз дешевле
 

qwertypad

New member
я и не менял его ни на одной машине.. 10лет смело ходит.. Прибором проверяли.
 
ключевое слово "вроде" ))) я долго изучал про эти антифризы, на предыдущей Камри лил тоже любой, движок постоянно к сотке поднимался и постоянно накипь как будто была, тут оказывается не все антифризы подходят, у всех состав разный и на разные металлы по разному реагирует
 

AReva

New member
да в точку, именно Феликс G12+, сейчас залит красный Ravenol,уже как 60 Ккм назад.
 

Powersave

New member
Зачем такие сложности? Покупаешь дистилированную воду и промываешь сколько угодно раз, заливаешь новый и всё >
 
зачем вам концентрат если уже купили 10л антифриза? Промываете дистилированной водой систему и заливаете новый антифриз, это дешевле чем покупать ещё канистру антифриза
 

Kusto

New member
после промывки в системе останется 3-4 л дистилированной воды, а ей обычно концентрат разбавляют. Зимой просто вода с долитым готовым антифризом не замерзнет?
 

Сверху