Хочу поменять масло в АКПП аут хл 3.0 кто какое масло льет, сколько масла не обходимо, и какие советы по замене. Заранее спасибо

most

New member
Хочу поменять масло в АКПП аут хл 3.0 кто какое масло льет, сколько масла не обходимо, и какие советы по замене. Заранее спасибо.
 


BobRU

New member
АКПП штука нежная. Лей строго по регламенту! И лучше специальной станцией у официалов.
 

elp

New member
Я заменил на elf matik j6. 6000км.проехал вроде норм.менял сам методом слил-долил.
 

Dinar Dmitrievich

New member
Idemitsu type j лил. Проехал 10000 на нем. Полет нормальный. Ушло около 11 литров. Слил-залил-покатался. И так 3 раза.
 
это когда 8.2 слил-долил и + ещё 1.8 слил-долил,как бы ещё освежил.но на 100% всё равно не получиться даже на стенде,немного старого масла всё же останется,но это не страшно.Удачи
 
Менял сам летом,на щупе j2, брал j3 оригинал 8 литров, так как j 2 не производят уже, методом через радиатор охлаждения коробки, не чего сложного в принципе ! Информации на просторах интернета очень много ! Я сперва слил через сливную пробку около 3,8 л и залил обратно свежего,потом снял с радиатора шланг и направил в пустую тару литра 1.5-2 завёл авто на пару секунд с напарником он командовал набрался литр остановил долил ровно сколько слил и так далее пока не заменили объём 8 литров ! Пробег перед заменой был 145т сейчас 150 все ок !
 

Сверху