Хочу приобрести набор ключей, чтоб все необходимое было, для обслуживания легковых авто (в семье 3 машины).Кто каким брендом пользуется (чтоб цена

maxiger1

New member
Всем привет.Хочу приобрести набор ключей, чтоб все необходимое было, для обслуживания легковых авто (в семье 3 машины).Кто каким брендом пользуется (чтоб цена соответсвовало качеству). Желательно с фото, всех благадарю!
 


shkafa

New member
Везде один Китай))) вообще наборы - дело неблагодарное. Как правило пихают туда средний середнячок, а потом половина ещё и не пригождается. Поэтому я делаю свои наборы) прикидываю объем работ и отдельно покупаю (покупал) нужные ключи, отвёртки, пассатижи. Единственные наборы, что у меня есть - торексы и набор шестигранных головок с трещоткой.
К примеру если у тебя не WAG, то ключ на 18 тебе не пригодится. Битки под отвёртки - ну только если совсем безвыходность. Шестигранники? Ну я не помню, чтобы кто-то пользовал их из набора. А это всё входит в цену.
 
Не знаю, что там сейчас актуально. Но, вот это куплено около 20-ти лет назад, буквально за три копейки. С тех пор использую и с машинами и с моделями. Ничего не сломалось. Откручивает всё!
 

Fed_85

New member
20 лет назад качество было, а сейчас голову ломаю чтоб на шерпотреп не попасть
 

Tox

New member
У меня ключи Yato, чумаданчик 90+ элементов купил по акции за 4к р в пересчёте, плюс отдельно ещё свёрток рожковых Yato, 12 штук, кажись, и пара прибамбасов типа магнитика, щупов, фонариков. Хз где как, у нас эта фирма четкий середнячок по цене и качеству, ассортимент большой инструментов и аксов к ним. Твердость, кстати, проверял, 48-50 HRC головки, 50-52 плоские ключи, что весьма и весьма неплохо - не перекаленное, не будет лопаться, но достаточно твердое и годится даже для небольших мастерских, не сотрётся за пару лет активной эксплуатации. Что уж за гараж любителя говорить
От себя хочу добавить, в предложенном ценовом диапазоне это был лучший кейс и качество исполнения самих инструментов. Трещотки на 72 зуба, с изгибом ручки и плоской рукоятью, головки с накаткой, чтобы не скользили, жирный хромированный слой, матирование в нужных местах..
 
Надо брать рассыпухой, то что ходовое, брать в магазе ящик под инструмент и все туда складывать. Потому что за 10 лет владения FORSE максимум половину набора юзал. Переплачивать за блестяшки и чемоданчик смысла не вижу.
 

Scotty Garotte

New member
У меня тоже Омбра, вот такой, 108 предметов + набор рожковых ключей, в 90% случаев хватает для всего!
 

Сверху