Хочу промыть дросельную заслонку, и клапан егр. Как производится обучение дроселя? Можно в

Starina Lee

New member
Подскажите пожалуйста. Хочу промыть дросельную заслонку, и клапан егр. Как производится обучение дроселя? Можно в личку
 


Байдулла

New member
Просто заводишь и педаль газа не трогаешь, до того пока не прогреется и не опустит обороты до рабочих.
 

pinkeye

New member
да, даже на старых митсу, такаяже процедура, если все нормально сделали.
 

Julif

New member
После промывки включаешь зажигание на 30 секунд. Потом выключаешь.
Дальше запускаешь двигатель на 10 минут с абсолютно выключенными потребителями тока - выкл фары, музыку, подсветку и т.п.
Глушишь.
Через 5 минут запускаешь авто и врубаешь все сразу - музыка, фары (ближний дальний птф) и т.д., все что есть минут на 5 - 10.
Глушишь, даешь остыть минут 15 и дальше заводишь и едешь
 

anton237

New member
Читал я это на драйве-полнейшая куйня Причём тут дроссель и потребители тока ?
 

Leanod

New member
при включенных потребителях нагрузка на генератор возрастает, чтобы он справлялся с этой нагрузкой ему нужно больше оборотов, для больших оборотов нужно больше воздуха, продящего через дроссель
 

seasidewm

New member
Нажми газ-вкл зажигание-отпусти газ-выключи зажигание-завёл ! Всё просто
 

Leonid Grabov

New member
В большинстве случаев (когда всё исправно), после чистки дросселя и отключения АКБ, не требуется каких либо специальных действий. Совсем.
Просто завести и не трогать ничего некоторое время. Только кондиционер выключите.
 

UnderDog

New member
Можно проще.
1) Перед тем как хоть что то делать отцепляй АКБ
2) Собрал, завёл, прогрел, работает. Значит норм, катаемся.
3) не работает, держит 1500 оборотов. Скидываем клемму на 30 секунд. Включаем зажигание на 30 секунд, запускаем, катаемся.
Пункт 3 выполняется на горячем двигателе. Прям совсем горячем. Что б прям вентиляторы включались.
 

anton47

New member
У меня вообще все просто, стоит выключатель массы, каждый раз когда выключаю, просоо завожу чуть погрел и поехал, при чем печка и фары включены и обороты сами выравниваются.
 

Fred

New member
зачем вам выключатель массы? Ностальгия по отечественному автопрому?
 

Сверху