хочу рассказать грустную историю с хорошим концом. Купил я однажды себе митсубиси аутлендер 3 2013 г. с мотром 3.0 V шерсть) все в ней хорошо, едет

anokhine

New member
Добрый день, хочу рассказать грустную историю с хорошим концом. Купил я однажды себе митсубиси аутлендер 3 2013 г. с мотром 3.0 V шерсть) все в ней хорошо, едет быстро, на рыбалку возит без проблем но проявился один страшный недуг! ( вибрация по рулю, по жопе да вообще по всему, история борьбы длилась 2 года в итоге были заменены, ступицы в круг, шрусы, резина зима лето новые, тормозные диски, балансировался кардан. Про балансировку колес я молчу это 100 раз. В общем сижу я как-то пью чай, ну думаю зае...ся я уже с этим автомобилем, думаю "поеду на финишку" Это была последняя надежда. Нахожу ребят, как оказалось очень грамотных! Звоню, рассказываю грусную историю со слезами на глазах и размазыванием соплей по всему хлебальнику. Как всегда слышу одну и ту же песню, балансировка, думая ладно х...й с ним, поеду в 101 раз, приезжаю, 2 русских мужика, как я понял бывший байкерский клуб, но оборудование "корги" Ни разу не дешевое. Хозяин как я понял 50+ по возрасту и с инженерным образованием, балансируемся, катаюсь, приезжаю, говорю, лучше, но нет, начались танцы с бубнами. Хозяин сервиса говорит ну-ка погоди, берёт микрометр и начинает промерять посадочное место на диске ( диски 18 оригинал) и говорит да у тебя на диске с двух сторон по 10 следовательно эллипс, я думаю за..бись. Итог : намотанный скотч на все 4 ступицы, диск садится очень плотно, финишная балансировка и досвидос вибрация! Нашел токарей, проточил все 4 диска, запрессовали проставки и вуаля. Кому интересно, могу рассказать где делал, если вы из Москвы.
 


Была в точности такая же хрень. До ступиц, полуосей и карданов дело не дошло. Продал не оригинальные колёсные диски и закрыл вопрос.
 

RedHaired

New member
История такая
Делал 100 раз балансировку колёс, проверено все в том числе и кардан
В итоге приехал на 101 балансировку колёс и там нашлись люди у которых оказался микрометр для внутренних измерений, что даже на сто редкость и додумались промерить внутренний диаметр ступицы на оригинальных колёсах
У меня бывало такое, но на неоригинальных колёсах
Поэтому думаю, что реклама хоть и скрытая
 

RedHaired

New member
Пройденная тема. Особенно для тех,кто всегда говорит,что диск центруется гайками, а не посадкой на ступицу.
 

Elessar

New member
а как люди ездят у которых ЦО больше штатного без всяких скотчей и ничего.
 

Сверху