хочу спросить,масло кушает 3 литра на 10 тысяч,раскаксовку хочу попробовать,помогает она?митсу 10 год 2,0 движок,течи нет,работает хорошо,из выхлопной

Всем привет,хочу спросить,масло кушает 3 литра на 10 тысяч,раскаксовку хочу попробовать,помогает она?митсу 10 год 2,0 движок,течи нет,работает хорошо,из выхлопной не воняет.
 


dimkax

New member
Я делал раскаксовку «Лавром».Ни какой разницы в моём случае не было.Кстати расход такой же 3л/10000т.к .У меня 2,4 2007 г .Почти год после этого передвигаюсь доливая масло.
 

Risha

New member
От масла зависит,у меня угарал кастрол сильно,но залил идумитсу и всё норм
 

APCEN

New member
С таким расходом уже вряд ли поможет раскоксовка. С другой стороны - вы ничего не теряете, чего бы не попробовать.
 
привет.Можно вопрос?Почему ты заливаешь именно мобил?Есть какие-то личные понимания,или просто не заморачиваешься?)
 

Ученик

New member
Привет. У него есть спецификации и ACEA, и ILSAC (у Х1). Ну и бренд.
А вообще не особо заморачиваюсь, поэтому не лезу в хим.состав, анализы отработки и т.д. Достаточно соответствия допусков.
 
Держишь максимальный уровень - грамм 150-200, если в середине уровня - не доливаю. В районе 8 т.км., но пробег в основном трасса, по городу совсем мало.
 
мой отчим на лансере 4b11 проехал 240 тысяч на этом масле.Я его помучал вопросами.В общем вязкость он лил зимой 5-30,а летом 5-40.Менял по разному,от 10 до 20 тысяч ездил говорит.Начинало немного кушать на пробеге в 12тыс км.В общем так и продал машину,никаких проблем.Ездил спокойно,120 по трассе.
 

Abormot

New member
Немного дороговато, да и с подделками нужно аккуратно. Но нет никакого желания вникать, испытывать другое, и искать что-то подешевле и хотя бы с таким же качеством.
 

newd

New member
это я знаю)Пробовал мобил 1 с зеленой и оранжевой этикеткой,так и не разобрался где левак и а где настоящее.Да и угар был такой же,что на других маслах.
 
а какое Мобил заливаешь, можно фото ? Мне просто тоже советуют Мобил. Сейчас хочу перейти с кастрола на другую вязкость и бренд. Думаю Мобил или идемицу . Лью 0-30, хочу попробовать 5-30
 

Сверху