хотел бы спросить совета .Машиной владею полтора года, надо долить жидкость гура, так понимаю проще поменять жидкость сразу (неизвестно что залито и

aver

New member
Всем привет, хотел бы спросить совета .Машиной владею полтора года, надо долить жидкость гура, так понимаю проще поменять жидкость сразу (неизвестно что залито и как давно менялась)
Вопрос : Брать оригу (Mitsubishi 4039645 Жидкость гур "Dia Queen PSF", ) или есть что-то по качеству получше ? Хватит 1 литра для замены? И так же пришло время менять крышку радиатора, поделитесь артикулом? много где пишут что заказывая оригу приходит подделка, что брать тогда? Заранее всем спасибо!

f0hGL14cKsQ.jpg
 


Брал три металлических банки по 0,5л Idemitsu zepro psf. 1 литр ушёл на замену, с третей банки доливал до нормального уровня. Комуто возможно хватит и 1 литра, кто-то возможно потратит и 1,5 и более. Кретерий чистоты масла с обратки у всех свой и изначальное состояние масла у всех разное.
 
Оригинал совсем не обязательно. Там обычная PSF (Power Steering Fluid), оно есть у многих масляных брендов. Можно также АТФ типа Декстрон 2 или 3.
Для номера крышки - год, двигатель, а лучше ВИН (давление открытия бывает разное). В оригинале была Tama, на XL. Можете её взять как аналог.
 

KILL

New member
Castrol transmax Z в Гур, если замена, то хватит литра, если с промывкой, то 2. Крышка с давлением 0.9 bar поставил, вместо 1,1, 2 года все в порядке
 

kpv

New member
Самый верный вариант. Бери 3 банки, 1 промыть 2залить.
 

dimkax

New member
Купил обычную универсальную жидкость,долил и проблем не знал. Про крышку даже не думал. Не понимаю зачем так заморачиваться. >
 

Northid

New member
если крышку радика вовремя не поменять,то ремонт выйдет ох как дорого)
 

legna

New member
я знаю,но признаков никаких не было за 3.5 года,да и до меня врятли кто ее менял. А вот антифриз был новый
 

Zerpo

New member
Рулевую реставрировал, залили dexron 2, до этого заливал оригу. Разницы нет
 

pinkeye

New member
Брал оригу, цена была не кусачая, ушло 1,5л, брал две банки по литру, не знаю как у людей уходит литр у меня так не получилось)
 

nevtopkumbb

New member
Митсубиси аутлендер XL, 2008г., 2.4, 170 сил, каждое лето и зиму из бачка выкачиваю, и просто новое лью.
 

Сверху