Хотел бы узнать. Кто нибудь менял масло и ремень привода вариатора? Если да то на каком километраже и во сколько вышло

elp

New member
Добрый день всем! Хотел бы узнать. Кто нибудь менял масло и ремень привода вариатора? Если да то на каком километраже и во сколько вышло?
 


art-xl

New member
Недавно поменял масло с фильтрами в варике(100000 пробега) вышло 6000, масло лил не оригинал!
 

gradmarket

New member
полный объем в районе восьми, но при простой замене не все стекает, по итогу шесть влезло
 

dimond345

New member
Хз куда там 10,5 влезло. Это выходит 4,5 литра пролили на землю. Если менять со снятием поддона, то влезает около 6-ти литров. Но некоторые ещё радиатор и всю систему промывают. Тогда будет больше. Но никак не 10,5.
 
А на счёт ремня. Если решил его менять, тогда и конуса меняй. А вместе с ними и подшипники. Цена вопроса 50-80т.р. Если ничего не беспокоит, я бы не стал запариваться. А только раз в 40-60т.км. масло менял бы.
 

Fed_85

New member
спасибо. Я взял аута 90 000 пробег. В принципе все нормально. Работает ровно. Хочу масло поменять так как нет информации меняли или нет.
 

alex_ovd

New member
все очень просто, если вариатоную жидкость меняли, то на щупе вариатора она будет прозрачной с зеленоватым оттенком, если оттенок желтый значит не меняли. При снятии поддона вариатора смотри на магниты в поддоне если стружки много, тогда лучше все менять...И про фильтр теплообменника вариатора не забудь.
 

bileychuk

New member
понял. На выходных буду масло в двигателе менять посмотрю всё.
 
если не меняли масло за 90т.к. должно быть темнее. Если будешь менять обязательно со снятием поддона и фильтров. Если что мой номер 89519926688 пиши на вайбер
 

Сверху