За всю жизнь ни разу такого не было, было много разных машин, но вот сегодня при выворачивании гайки сорвали резьбу в шинке, сорвалась в самом начале!

За всю жизнь ни разу такого не было, было много разных машин, но вот сегодня при выворачивании гайки сорвали резьбу в шинке, сорвалась в самом начале! Может кто сталкивался с такой проблемой, можно как нибудь заново резьбу на шпильке? Там съедено примерно 3 нитки. На просторах интернета ничего толкового нет.
 


prinum

New member
У меня тоже самое случилось но сорвало от шпильки пару ниток сходил в шестеренку купил похожие гайки за 100р 4шт. И закрутили все на место
 

cfkarat

New member
Так ТРИ нитки в начале и не помешают. Поправьте резьбу плашкой и пользуйтесь дальше. И на гайке, которой испортили.
 

LEXS777

New member
мне, пять лет назад, ещё на Солярисе,диллер за 1800 заменил (шинка оплатила)
 

pinkeye

New member
Если восстановить резьбу на шпильке вариантов можно придумать массу. С помощью от болгарки до напильника.
 

Umigatr

New member
Некуй давать на шинах и сервисе крутить пневмопистолетами, момент не выставляют никогда. Последний раз в сервисе слесарь меня заверил, что момент выставил как положено на нем. В итоге при смене колес штатным ключом я сорвать гайки не мог, пришлось трубу метровую надевать на ключ и с хорошим скрипом на всю округу их срывать...А если б на трассе, ночью да в мороз
 

Ученик

New member
Поменяй шпильку. Меняется за 30 минут с перекуром.Быстрее будет, чем плашку искать и мучиться править И не люби себе мозги - резьбу поправить. Вопрос стоит в безопасности, а ты копейку сэкономить пытаешься.
 

dimusimus

New member
Снять фаску( купил для этого китайскую приблуду) + править или новую гайку 1.5 12
 

Dinar Dmitrievich

New member
менял задний супечный подшипник, так шпильки со старой ступицы выбил, пусть валяются на всякий случай.
 

michas

New member
Да вот хера я за свой щёт шинки буду шпильку менять ....столько переламали их при откручивании колёс пи переобувке....особенно солярисы и т.п..
 

Сверху