Задний тормозной диск, ещё заводской, колодки тоже ещё не меняны. Вот такой неравномерный износ, постарался на фото отобразить. На краю бугорочек и

Deon

New member
Всем привет! Задний тормозной диск, ещё заводской, колодки тоже ещё не меняны. Вот такой неравномерный износ, постарался на фото отобразить. На краю бугорочек и ямка. Как думаете, протачивать или поменять колодки и не париться?

hjW_mqjQyaM.jpg
 


Garry

New member
Цена проточки? Да и суппортам нужна похоже хорошая ревизия .
Замена колодок и обязательно ревизия . Диски в идеале заменить,но смотрите по финансам.
 

Poker2006

New member
в Фитсервисе 3000р с заменой колодок. Ревизия по-любому нужна, туда отродясь никто не лазил))) Диски по толщине практически без износа. В идеале то понятно, лучше все новое ставить, но если ли смысл?
 

garrik2009

New member
я ставил на старые диски новые колодки- фигня, всеравно не притирались. Соответственно снижение тормозного эффекта, а тормозов и так мне было мало. В итоге заменил диски и все стало так как надо...фото моих задних бывших( 6500 всё. На Авито, моё).
 
Можно проточить, а ревизию я делаю каждые полгода (чистка и смазка направляющих), это у них больное место и такого износа нет.
 

dimkax

New member
Похоже направляющие закисли у меня так же было на задних колодка плотно не прилегает на нее прикипает грязь, прошёлся шлифовочный диском, сменил смазку на наплавляйках и колодки.
Смотри конечно сам
 

ДенисDS

New member
Чтобы определиться с проточкой нужно замерить толщину сначала. А потом обслужить суппорта.
 
Смажь или замени направляющие. Погоняй аккуратно тормозной поршень на всю амплитуду. Обстучи ржавчину с диска. На листе наждачной бумаги выровняй поверхность колодок.
 

Serge_new

New member
Это просто ржавчина. Я об стучал и отвёрткой всё счистил перед заменой колодок. Сейчас как новые. На то 75 мерили сказали износа процента 2
 

Сверху