Задумал замену моторного масла, масла в АКПП, масла Гура, и охлаждайки. В коробке прошлого владельца есть оригиналы по немного, посоветуйте продолжать

org9

New member
Задумал замену моторного масла, масла в АКПП, масла Гура, и охлаждайки. В коробке прошлого владельца есть оригиналы по немного, посоветуйте продолжать их искать и заливать или перейти на idemitsu или ещё что-то. 2008 3.0 бенз

ti4WVSHRt90.jpg
 


sergejluzhkv

New member
У оф дилера был, сказали, лучше не стоит идемитцу заливать. Оригинал, или другой аналог
 
Не лей это гавно. В этих баклашках, как их называют официалы «оригинальное», может быть налито что угодно, Митсубиши не выпускает и никогда не выпускал масло. Это развод для лохов. Лей тот бренд, который минимально присутствует на рынке и его еще не начали подделывать.
 
там пишут что налито( какой производитель). Мицубиси заключает контракт на производство масла у компаний, они могут быть разные. Покупайте в нормальной, проверенной сети автомагазинов и все будет в порядке с любым маслом. Не мажте все одной краской коричневого цвета. Допуски у этого масла самое то. Вряд ли Мицубиси будет так безобразно портить свою репутацию.
 

YUYA

New member
а то я не работал на дилерах и не знаю какое гавно льют в эти банки) В Автофоруме к нам ночью газель приезжала и забирала оригинальные банки, понятно что наливали туда что-то другое, а продавали как оригу. В проверенных магазинах тоже подделка попадается. Более того, на рынке масел в РФ более 50% подделка, подделывают в основном раскрученные бренды, Mobil, Motul, Castrol и прочее. По этому и в «проверенные» сети запросто попадает подделка. Работая на дилерах мы зачастую заказывали масло тупо у ближайших поставщиков чтоб долго не ждать
 

mail77

New member
Переверни канистру и сзади ты увидишь что это и есть Идемитсу.
 

Victor Shagin

New member
Раз столько лет заливалась орига, то я думаю она доказала свою эффективность
 

Gilraenn

New member
Моторное масло IDEMITSU Zepro Touring 5W-30 вы про это? митсубановское трудно найти
 

El Emigrante

New member
В интернете много роликов как отличить подделку сейчас в новой канистре.
 

Pervak

New member
Лил аригу всегда,уговорили на идемицу пожалел иасложор сразу и двс гроготал
 

igor_d

New member
В двигатель либо оригинал либо Eneos.
Антифриз Ниссан лонглайф.
 

Сверху