Задумался над покупкой outlander 2 поколения. Расскажите как у них вариатор? Какие двигатели стоит лучше рассматривать? Особо проблемных нет

Всем привет! Задумался над покупкой outlander 2 поколения. Расскажите как у них вариатор? Какие двигатели стоит лучше рассматривать? Особо проблемных нет?
 


Двигателей 3 варианта:2.0,2.4,3.0.
Всё зависит от потребностей. На 3х литровом стоит автомат,на остальных вариатор,если его правильно эксплуатировать,то проблем нет,расход бензина на 2,4 и 3.0 особо не различается,в среднем по городу 15. У мня 2,4 владею 4 года особых проблем нет да и возможные давно изучены и описаны на разных форумах.
 

nuclear_zomby

New member
Вот сколь состою в этой группе могу сказать одно вариатор он нах не нужен
 
ну ты типа если человек дурак, то ему что вариатор убить что автомат однохуйчтвенно, у меня такой друг есть убьёт неубиваемое
 

SnBr

New member
ну это понятное дело, есть такой фактор. Но не всегда есть вина человека. Есть же какие-то общие проблемы, которые появляются чаще всего на том или ином двигателе, или коробке. Вот в пример опровержения твоей теории, работал у официалов в тойоте, так мы там то и дело каждый день на прадиках помпы меняли. Тут как бы кого ни посади за руль, проблема, есть проблема) конечно, вариатор да, как и робот, многие неправильно используют, но все же.
 

Nadejda

New member
а так по факту я вот недавнл взял 2.4 вариатор пока не жалею, но 3.0 наверно юудет лучше
 

El Emigrante

New member
У меня раньше был xl 3 литра сейчас взял аут 3й 2.4 литра несколько не жалею 2.4 за счет вариатора едет не хуже 3х литрового. На 3х литровом ремень а на 2.4 цепь на 3х литровом у многих уже повернуло вкладыши и попали они на двигатель ну а остальных это ещё ждёт.
 

daddy_roman

New member
Главное чтоб охлаждение вариатора было!) А так думаю вариатор лучше автомата!)
 

Seo-Seo

New member
Если езда в основном в городских условиях то 2.4 вполне норм. и по расходу адекватно и по налогу.
 

olympic12

New member
ну с расходом в городских условиях не соглашусь он разница 3-5л, а вот по трассе да расход одинаковый иногда даже на 3.0 поменьше получаеться . Вчера у меня по трассе на круизе 90км расстояние 100км получился расход 7.6л
 

nero11

New member
Расход на стандартных тапках 11-12л,я поставил более злую ризину расход 12-14 л.
 

Сверху