Задумываюсь об установки доп.радиатора для охлаждения масла вариатора на аут 2.4 2013 года. Вопрос в выборе теплообменника: оригинал под 9к стоит,

flashripper

New member
Всем привет. Задумываюсь об установки доп.радиатора для охлаждения масла вариатора на аут 2.4 2013 года. Вопрос в выборе теплообменника: оригинал под 9к стоит, аналоги от 4500. Есть ли смысл переплачивать? Может кто знает, наверняка, есть ли принципиальная разница между ними? Статьи на drive читал, мнение двоякое...
 


Я поставил неоригинал, никаких нареканий. Так что смелее. Кстати радиатор от уазика, за 900 рублей, и в отпуске забыл про перегревы
 
Thermal я покупал, стоил около 4500, и 2 канистры масла, прокладка поддона, 2 фильтра. заказывал в экзисте. Сразу купи шланг бензиновый около 1 метра, и другие хомута, родные не зажмутся на неоригинальных трубках, они были чуть тоньше. Все мне вышло в 10500. Менял весной этого года
 
Поставил все сам: теплообменник от Thermal, а радиатор от Уаза - для холодных регионов нормально, а в тёплых КПД у данного радиатора маловат.
 

cfkarat

New member
Берите оригинальный и не знайте проблем. Кроилово ведёт к попадалову. А радиатор можете любой аналог взять, главное чтоб потом воздуха на него приходил и охлаждался нормально.
 

Сверху