Заезженная тема наверно. Хочу приобрести Аута XL 2 поколения 3.0! Хотел бы спросить капризный мотор, коробка, ходовая? За ранее спасибо

alex_ovd

New member
Привет всем. Заезженная тема наверно. Хочу приобрести Аута XL 2 поколения 3.0! Хотел бы спросить капризный мотор, коробка, ходовая? За ранее спасибо!
 


romfdor

New member
Как он может быть капризным, если в таком кузове практически все что катаются все в 3.0 литровом моторе?!
 

Deprivation

New member
Мотор очень надёжный и тяговитый не доставляет никаких проблем совершенно, при условии что масло надо лить по допуску и производить своевременную замену. Есть пробеги по 600 тысяч без всяких капиталок. Коробка шестиступка вообще неубиваемая, это самый надёжный автомат. По электрике тоже никаких проблем. Катализаторы лучше удалить и чипануть если этого не сделал прежний владелец
 

Jeims Bond

New member
за чем каталики удалять если все ок работает ? Без каталиков банка «хрюкает» как не крути, с утра при заводе авто рядом с машиной не возможно находится, а если ветер дует в сторону капота, отработанные газы попадают в салон через печку и окна)
 

timesharing

New member
каты со временем могут рассыпаться на пробегах 100+ и пыль засосать в двигатель что приведёт к капиталке. Я два верхних ката выбил и оставил пустые банки, вместо нижнего поставил пламегаситель и ничего не хрюкает, звук очень приятный и не громкий. Никакая вонь в салон не попадает, вонь если только под трубой стоять и нюхать. И то если бензин хороший то разницы особо и нет что с катами что без. После удаления катов и чиповки движка заметно лучше тянуть стал, вообще машина дурная рвёт с пробуксовкой при малейшем нажатии на газ и уменьшился расход топлива
 

mathematician

New member
пробег у меня 155 и ни каких намеков на плохую работу каталиков нет. У друга субарик 2002 г.в. двиг оппозитный пробег 250, все каталики живы ))) если авто замученный, то и удаление катов не поможет )))
 

Deprivation

New member
я удалил и чипанул как и многие, вижу только одни плюсы вот и делюсь своим мнением. До предела тянуть пока каты рассыпается не посчитал нужным, были случаи кто дотянул угондошил двигло
 
согласен, как говорят плохому танцору что-то мешает ))) я и говорю, замучать можно и 3,0 и если авто замученный его брать ни при какой сладкой цене не стоит ) ибо ремонт (восстановление) машин 07-10 г.в. удовольствие не дешевое и сомнительное
 

Iskali.ru

New member
Мотор надежный, главное заливать туда хорошее не паленое масло и периодически следить за уровнем. Акпп на этих машинах вообще неубиваемое. 300 + т.км отходит без проблем
 

Сверху