Заезженный вопрос собираюсь менять масло варике масло то я знаю какое нужно но вот фильтр охладителя какой купить есть в них хоть разница ? Кто какой

Sovsem

New member
Заезженный вопрос собираюсь менять масло варике масло то я знаю какое нужно но вот фильтр охладителя какой купить есть в них хоть разница ? Кто какой ставит. Xl2012. 2.4
 


bileychuk

New member
Подскажите пожалуйста, купил машинку со штатов, тоже хочу поменять масло в вариаторе, через сколько меняется масло? И какое масло лучше
 

-John-

New member
А ткните носом в краткий регламент по замене пожалуйста. Машина 2008 года. Тоже первый раз сталкиваюсь с заменой. Пробег 200000. Пока в поисках масла на я маркете нашёл ns 2 5 литровая канистра за около 5000 рублей. Не подделка? В плане нормативная канистра в пластике и объемом 5 литров? И сколько литров надо? И что еще нужно купить? В поиске искал в трёх группах не нашёл. Когда не надо было много вопросов этих попадались на глаза.
 
если хотите чтобы вариатор жил долго, меняйте масло и фильтр тонкой очистки через 40000 км пробега,со снятием поддона
 
объём для замены около 6 литров,на предыдущей машине лил идемицу, 300 000 проехал без проблем и продал машину,у новых владельцев до сих пор ездит замечательно
 

toptop

New member
спасибо. Таскаю прицеп с общей максимальной массой 800 кг, поэтому планирую менять каждые 30000. То есть кроме масла и фильтра тонкой очистки для ТО ничего больше не надо?
 

Arikk

New member
там есть ещё фильтр грубой очистки, стоит в поддоне, но его достаточно промыть,там обычная металлическая сетка
 

most

New member
прошу прощения, забыл про прокладки,да нужны 2 прокладки, поддона и теплообменника
 

kundalini

New member
люди по разному делают, поэтому есть разные варианты.
Весь объем не сливается, поэтому сливают-заливают два раза, с промежуточным перемешиванием. Это официальная процедура замены.
По хорошему еще нужно снять поддон, помыть/оценить магниты, помыть/поменять фильтр-сетку. И фильтр в теплообменнике.
Объем масла может быть разным, зависит от машины/года.
 

dimond345

New member
Я фильтр ниссановский ставил .точно накой же. Он дешевле . Масло идемитсу
 

FreeLancer

New member
Тоже хл 12 год 2.4
1. Idemitsu cvtf-арт. 30301201746
2. Кольцо уплотнительное Mitsubishi - арт. 2824А005
3. Прокладка поддона Mitsubishi-арт. 2705А015
4. Фильтр теплообменника Nissan - арт 317261XF00
5. Прокладка сливной пробки Nissan - арт. 1102601М02
6. Кольцо уплотнительное Mitsubishi - арт. 2920А096.
 
прокладку поддона лучше не оригинал говно из картона а KiBI она металлическая многоразовая и дешевле и кольцо сливной пробки Кортеко там ьудет лежать орига и намного дешевле, вчера за 31руб в Автодоке взял а прокладка 631руб.
 

Сверху