заглядываюсь на XL дорест, хочется 3.0 на АТ, какие болячки у них, на что обратить внимание при покупке, или может ну нах и рассматривать 2.4

Dakort

New member
Всем привет, заглядываюсь на XL дорест, хочется 3.0 на АТ, какие болячки у них, на что обратить внимание при покупке, или может ну нах и рассматривать 2.4?
 


stanniky

New member
Все зависит от наездников обычно 3.0 под жопу дают нормально на движку надо смотреть!!! 2.4 на вариатор нужно смотреть, а так особо не капризные!!!
 

dqdok

New member
Владею дорестайлом и тем и тем (2,4 и 3,0)
Скажу так. По расходу разница большая при одинаковом стиле езды. Болячки что у одного что у другого одинаковые! В основном это ходовка. По движку 2,4 - не убиваемый, если наваливать тоже норм. К вариатору надо привыкнуть и "правильно" им пользоваться. С трешкой немного сложнее в плане движка. Капризный. Если косожопо поставили газ, то проблема на проблеме. В целом, для города мне комфортней на 2,4. Трешка на трассе при обгонах вывозит. В идеале 2,4 с коробкой от 3,0
Пробег у обоих под 200к
 

timesharing

New member
Отлично настроенный газ ничем не хуже бенза. К тому же если много ездишь, то экономия. Что то среднее между тем и тем.
 

mathematician

New member
хочу именно дорест, ну не нравится мне аут с десятошной мордой( не в обиду, на вкус и цвет)
 

Somar

New member
Проблемы у 3.0, как и у любого авто, есть свои болячки везде. Смотреть куда... Само собой чтоб кости целые, а по проблемным местам, пороги могут подгнивать, заднии арки. Забивается грязья теплообменник на коробку- над промывать периодически аккуратно. Тормозные диски перед от перегрева бывает ведет, но эт вообще у всех мицуб при активной езде. А вообще, я скажу так, если за авто ухаживать и своевременно обслуживать, с любым авто будет полный порядок! Чисто 3.0 конечно будет по дороже в обслуге, элементарно свечи 6 штук, а это ~5500 за них плюс замена, грм запчасти 12-15 без помпы плюс замена ~5000 . Подвеска цены в пределах, есть достойные аналоги, сложного в ней ничего. Расход 18-20 город, трасса 9-11, налог у нас 13200, но динамика авто в этой ценой категории много прощает! ))) А вообще, был бы 2.4 на автомате, мож и взял бы, но врятле! )))
 

Сверху