залил масло енеос 5w30, до этого был залит мотюль 0w30( работал двигатель идеально), на ениосе стал больше дизелить, и стало постукивать как будто

Добрый день) залил масло енеос 5w30, до этого был залит мотюль 0w30( работал двигатель идеально), на ениосе стал больше дизелить, и стало постукивать как будто гидрики, аут 3,пробег 50000 родной) Не рекомендую это масло, хотя по анализам на оил клубе,все норм)
 


Mashulia

New member
Бро, ты заменил почти топовую синтетику ( хоть и сектантскую ) на примитивную полусинь аки Лукоил Люкс
Да и есть не нулевая вероятность что Лучок зимой то по лучше будет :)))
 

nero11

New member
Это такая же синтетика, как и я балерина. Тот же ОилКлуб четко указал и на то что это гидрокряк VHVI и на то что CCS у масла больше схожа с минералкой, и запаса на зиму у него нету ни какого.
 

SnBr

New member
третья машина на нём...хз. вроде норм. Тесть на рафике ездит..с 2018 льёт такое же. И мастер в лансер льёт,всё норм. Может не прислушиваемся). Наши моторы не гидриками стучат,а клапан адсорбера стрекочет на горячую как кузнечики))
 

Siluet

New member
Спасибо за отзыв, как раз собирался на такое перейти с мотюля, что-то перехотелось, хотя в магазине продаваны клялись что для митсубиси самое то, такое же как и диллерское, ьаклашка 3500 обошлась сказали почаще меняй, я итак каждые 7 меняю, куда чаще то уже)))))
 

Bytut

New member
Уже 300 раз говорили что звук ничего не о качестве масла.
 

kristSsFa

New member
за 3500 я бы брать его не стал..всегда покупал его за 2000. На розлив оно у нас 500р/литр
 

Pervak

New member
А оно точно gf5 было? А то у эниоса есть бюджетное и гавеное м то же 5/30 синтетика, там gf3, допуск вроде, вот от него плюются., и кстати подделки то же есть, если честно буду его пробовать, уже куплено, и не верю, что оно дерьмово, на 5-6 тысяч самое нормально, и отзывы на него нормальные, в общем по весне, перейду, с диллерского на него
 

Сверху