Замена масла, фильтров и прокладок на ауте 2.0 4вдВсе вместе обошлось в 6500 с

Замена масла, фильтров и прокладок на ауте 2.0 4вд

Все вместе обошлось в 6500 с работой

4stc_NB7omE.jpg
 


Spaviobia

New member
Брат, ты прям вовремя, только что шел на работу и думал, где бы информацию найти как поменять масло в вариаторе, а тут ты. Подскажи фильтра стоят внутри, под поддоном, или где? и как заливать жижу, через щуп или есть заливное отверстие? Если можно, номера фильтров, прокладки. Прости за тупые вопросы, но вариатор первый в жизни, до этого только механика была
 

Макс1100

New member
один фильтр бумажный стоит под акб в теплообменнике, берут обычно Ниссан оригинал, он дешевле митсу, но ничем не отличается, так же там стоит кольцо, его тоже надо заказывать.
Железный фильтр стоит в коробке, снял поддон и его сразу видно. Стоит он новый около 3000р, по сути там просто металлическая сетка, обычно его моют бензином и тд. Некоторые заказывают неориг комплект, там фильтр этот грубой очистки и прокладка поддона, которая сразу на выброс, ее ставить нельзя, а вот фильтр нормальный.
Обязательно прокладку поддона оригинал новую, можно ещё шайбу под пробку сливную заменить.
Масла уходит около 6 литров, заливается через щуп, выставляется по меткам cold и hot.
 

seovlad

New member
поддон часто не надо снимать, обычно при замене меняется фильтр бумажный и сама жижа, лучше каждые 40000км, около 90 можно вскрыть поддон, кто то делает это раньше.
 
ну в общем, когда по регламенту менять - поддон снимаем, когда промежуточный - ничего не снимаем. ну вот на 40 т.км поменяю, а там надеюсь другой хозяин будет думать на 70-90 т.км. японцы все таки не мое...хочу немца....этот купили только потому что по бюджету укладывались
 
если ты первый владелец и не вваливаешь я бы на 60 поменял, у отца как раз 60, со снятием делали, там вообще чистота
 

Neocrome

New member
да, первый водитель. езжу спокойно, после минивена как то не особо люблю гонять.
 

PPPoE

New member
тогда на 60 я бы поменял со снятие все таки, чтоб перестраховаться, или на 40 частично на 80 со снятием, может уже продаёшь к этому пробегу)
 

Сверху