Замена масла в вариаторе 2.0 Скажите что за масло . Что нужно . Есть полная есть частичная как лучше

WekKeeryAllet

New member
Замена масла в вариаторе 2.0
Скажите что за масло . Что нужно . Есть полная есть частичная как лучше делать
 


seovlad

New member
Лучше сам делай. Я хоть и не вариаторщик, но уже начитался через день, одно и тоже. Покупаешь фильтр, прокладку поддона вариатора.,сливаешь,
снимаешь, меняешь,заливаешь. Скидываешь счётчик диградации и погнал. Либо аппаратная. Тоже самое, только масла в два раза больше.
 

SiriusMX

New member
Я на 60 тыс частичную замену сделал, 4.5л слил и 4.5 залил, indumitsu. Полную замену с фильтами буду делать около 100тыс.км.
 
а у меня прозрачное желтое было, у меня радиатор есть, может по этому. Прозрачное только цвет поменяло,
 

Seovita

New member
Год какой? Почему поиском не пользуетесь? Через день-два подобные вопросы, сто раз описано.
 

Seovita

New member
я взял таких 3 канистры.
Слил старое.
Залил новое.
Попереключал 30мин.
Слил всё.
Снял поддон.
Промыл жесткий фильтр. Магниты. Заменил фильтр тонкой очистки. Собрал всё обратно.
Залил новое.
Проехал уже 25т.к масло как новое на щупе.
Общий пробег на авто примерно 250т.км.
Пока вроде всё норм.
 

SSemikolennykh

New member
друган, я его заехал купил в магазин, который у нас ценится не продажей подделки... город у нас маленький, поэтому чуть позже если, найду канистру отфоткаю
 

devres

New member
ни че не изменится от скидывания, все эти байки что мозги думают что масло старое и насос более нагружен из за этого- бред.
 

CroWn

New member
Может,я тоже так думаю.что бы на дилере деньги стричь))
 

Сверху