Защиту на радиатор обязательно надо ставить аут 2016 г? За городом живу каждый день по трассе на работу . До этого была киа Рио, спортедж, по 50-60

Здравствуйте! Защиту на радиатор обязательно надо ставить аут 2016 г? За городом живу каждый день по трассе на работу . До этого была киа Рио, спортедж, по 50-60 тыс накатывал на этой трассе и все норм . Есть люди кто не ставил и без проблем катает более 100-150 тыс км? Такое ощущение что в группе 90% людей сетка стоит .
 


Все пишет что камень может пробит радиатор, но перед основным радиатором стоит радиатор кондера и между ними расстояние 5 см, хоть будет забиваться соты от всякой летучести то все равно будет забивать радиатор от кондера, потом до радиатора кондера стоит радиатор от вариатора там с виду Толстый метал
 
решать конечно вам... Может камни ветки и случайно сбитые бабушки не часто встречаются но всеже. Однажды " поймал радиаторной решеткой ласточку. Птичку конечно жалко но из за больших дырок в решётке её раскидало везде где можно. Возмущению моему небыло придела когда я вымывал это. Мелкая решётка такого бы не допустила
 

simuran

New member
можно не снимая все поставить) а так я его уж раз 10 за 3 года снимал)
 

Неясыть

New member
откуда просовывали?сверху не подлезешь...снизу защиту плиту снимать..да и пластиковые тоже..?
 

Wenisleenny

New member
ничего не снимал, в. Амую нижнюю ячейку полосу просовываешь и крепишь стяжками... По сути ничего сложного, когда начинаешь делать
 
стяжки нужны маленькие чёрные, и (здесь посмотрел у кого то) край стяжки буквой п делаешь или по другому крючком, и просовываешь в ячейку и плоскогубцами вытягичаешь и киепишь
 
Я вот тоже все думаю, ставить или нет, некоторые пишут, что +10 градусов к рабочей температуре вариатора....
 

Stepan_3000

New member
я решил только на Нижнюю часть поставить сетку, где радиатор вариатора не буду трогать
 

Сверху