Зазор на натяжном не маленький. Действительно ли ему хана ? У кого какие зазоры? 2008г 3.0

Зазор на натяжном не маленький. Действительно ли ему хана ? У кого какие зазоры? 2008г 3.0 акпп

jyK9dHtvi9E.jpg
 


SiriusMX

New member
знаю, трёшка же, они мудаки ИМХО, почем такой двиган сделать с ремнем, была бы цепь, взял бы 3ку >
 

WekKeeryAllet

New member
с ремнем проблем нет, ходит 120 тысяч, до 100 меняй и всё, процедура лёгкая. А вот если цепь менять которая вытягивается, это проблема.
 
Причем тут натяжной механизм, я понять не могу. Я его никогда не меняю, только ролик отдельно. Я же тебе написал, сними крышку ГРМ сверху,одну к тебе ближнюю,завели и прысни совсем не много на ролик,прямо сверху, и все поймёшь.
 

Mikhail Mykaseev

New member
я просто думал что речь идёт о приводом ремне, там ни чего снимать не надо. Может о разных двигателях говорим.
 
да нет,про 3.0 речь. Просто пост был ранее про цокание. Я ему написал,что и где. А кто-то ему написал про это зазор на ролике натяжителя гены. Вот я ему снова за рыбу деньги.
 

kaktys

New member
Пока ролики не шумят не трогай. По фото плохо видно, там небольшой зазор так то.
 

devious65

New member
Для определения «ХАНА» на натяжителе есть 2 риски предел допустимого, если риска вышла из границ значит хана .
Если натяжитель подклинивает, бесполезно реанимировать, так не на долго > >
Люфт проверить тоже не проблема, а зазор, что зазор ? Может у фирма производитель деталь в допуске >
Ролик если, то менять .
 

Сверху