Здарова братья по рулю. Сделал я регулировку клапанов на Ауте xl 2.4 2008г.мк.Пробег 180000тк. Начудили прежние хозяева переводили машину на газ и

Badmaestro

New member
Здарова братья по рулю. Сделал я регулировку клапанов на Ауте xl 2.4 2008г.мк.Пробег 180000тк. Начудили прежние хозяева переводили машину на газ и где то видимо хз в каком ТО им вместо стаканчиков сточили клапана. По замерам впуск был далеко за допусками а выпуск один аж 0.55. Положенных 0.3.страшно дизелил. Неделя ушла на ремонт. С впуска точнули на выпуск,на впуск заказали новые.На всё про всё ушло 11 рублей на стаканчики, 6 за работу. Теперь двиг просто шелестит чуть цокают форсунки. У кого сколько уходило на регулировку клапанов.
ps. Считаю что это приемлимая цена
 


У меня зажаты были сильно. Мотор подтраивал тряска была при разгоне, отдал 20 тыс. работа- расточка стаканов, замену цепи, замену роликов и ремня генератора. Цена без запчастей.
 

dtwru

New member
Мотор дизелил всегда или же только когда холодный (1-2мин) ?
 

SUGROB

New member
Тоже интересует. А то на холодную работает как дизель прогреется все норм .
 

siliconway

New member
Тоже нужно регулировать не знаю как быть...стаканчики дорогие. И нужно их 16. Насколько хуже если мне их сточят
 

prinum

New member
прям в нужные зазоры выгнал или как тут один два клапана сделал, а остальные и так сойдет хотя они уже прилично за минимумом были это не ты был?
 
нет не я ))))у меня один зажатый был,пришлось все регулировать,некоторые путем замены,большую часть стаканчиков уже заказывал
 

YakoKN

New member
тогда странно, уже себе и еще двум регулировал небо и земля сразу разница на лицо
 

BPays

New member
я просто чистого звука то и не слышал не разу,сравнить то не с чем,с кем встречался у всех звук один,
 

Сверху