Здарова мужики!!! В общем такая ситуевина, аут 2008. 2.4 пробег 163000. Взял недавно но голову уже сломал. Появляется какой то подвывающий звук со

Здарова мужики!!! В общем такая ситуевина, аут 2008. 2.4 пробег 163000. Взял недавно но голову уже сломал. Появляется какой то подвывающий звук со стороны навесного от двух до трех тысяч оборотов. На диагностике сказали что это подвывает подшипник задний генератора. Замена обоих подшипников звук не устранила. Поменял все ролики и ремень звук не пропал. При снятом колесе звук с низу громче слышно в районе помпы. Заменил помпу. Звук не пропал. В интернете есть подобные проблемы но решения их я не нашёл. Может у кого тоже так было как решали?
 


недавно митсубана ахс взяли тоже гул хозяин говорит ролики поменял ни чего не поменялось,кондей включаешь гул пропадает
 

Hacker_TON

New member
На митсубане не пробовал,а нахонде когда гул искал пробовал все варинты и ремень тоже скидывал
 

igor_d

New member
А без ремня звук есть?на таких оборотах нижняя цепь может звуки издавать
 

SERG36

New member
Надо было скинуть ремень и послушать. Я уже тоже в группу писал по такой проблеме и на drive2 спрашивал https://www.drive2.ru/l/564117086087938671/.
Механик фонендоскопом тоже слушал, говорит что похоже на генератор. Но такой же звук не только у себя слышу, другие ауты тоже попадаются с таким характерным воем.
Говорят что масляный насос так подвывает. Но я забил, сильно не напрягает.
 

kristSsFa

New member
Если это цепь насоса воет чем может быть чревато? Пробег реальный не крученый. Сейчас 164000 вроде цеп грм как признаков к замене не подает.
 

FreeZeer

New member
вибрации появились без балансиров ? Все таки это маслонасос а не цепь маслонасоса
 

Kusto

New member
в какой то момент на холостых появляется незначительная вибрация. Это не насос воет. А балансировочные валы. От этих валов крутится маслонасос.
 
меняется цепь привода насоса, шестерня коленвала, башмак успокоитель цепи привода насоса. Насос. Есть тонкости, одного отверстия под 2л насос нет, придётся сверлить нарезать резьбу в плите. Одно отверстие надо обязательно заглушить.И ещё до кучи я поставил Картер от двухлитрового. А то замена масла выходила бы литров в 6.
 

Сверху