Здарова Парни!Хотел бы спросить про пружины на АУТ-3-шку, я где то читал в этом группе или на другом, что на 2.0литровом некоторые владельцы вставят

Voldar

New member
Здарова Парни!
Хотел бы спросить про пружины на АУТ-3-шку, я где то читал в этом группе или на другом, что на 2.0литровом некоторые владельцы вставят передние пружины от 3.0-литрового, что типа на 3.0л пружина более усиленная и что у него на пружине больше ветков.
Вот хочу поменять свою переднию пружину на 3.0литровую.
Всем Добра!

9K97aGgOiKs.jpg
 


На XL ставят стойки от 3 Аута,потому что они комфортнее.А если у Вас уже полностью третий Аут,то замена пружин вряд ли много чего даст.Однако разница в жесткости у них есть.Только вот где взять пружины от 3.0?Новые стоят очень дорого,а б/у даже стойки от 3.0 не найти в сборе,не то что отдельно пружины...
 

fadsad

New member
просто в Якутии дороги не лучшие, по этому хотел усилить, в основном гравийная трасса здесь
 

zithromaxr

New member
никакого смысла для этого в замене пружин, ИМХО. Это если грузите овердохуа.
 

SuperX

New member
Лучше тогда резину взять профилем повыше, или перейти на 16ю скажем 225/75/16
 

ШturmaН

New member
Актуально по замене резины.Есть ещё вариант газомасленные стойки с усиленными пружинами + полиуретановые сален блоки и втулки на поперечный стабилизатор.
 

webdev

New member
а в природе есть усиленные пружины?
Просто я не встречал усиленного, в магазинах говорят всегда такого якобы нету.
 

Макс945

New member
это внедорожный слэнг,а так удлинённые на пару витков или короче и толще по железу.Просто стойки газомасленные,те же айронмэны.Они сразу с родными пружинами.
 

webdev

New member
Тимур у вас там голимый скальник,лучше резину повыше профилем я думаю поставить.
Как минимум 215/70.
 

Сверху