Здорова аутоводы, кто-нибудь ставил газовое оборудование, хочу поставить, аут3 2017

Макс Боев

New member
Здорова аутоводы, кто-нибудь ставил газовое оборудование, хочу поставить, аут3 2017 года
 


Firstborn

New member
Стоит уже 140 пробега один раз регулировал клапана всё ок, ездил на Алтай 6000км/ 9800 на газ потратил
 
Подскажи пожалуйста, какое ГБО стоит? Во Сколько обошлась регулировка клапанов и кто делал, сам, официалы или на обычном Сто? У меня такой же аут и какая-то беда с газом. А на бензине уже отвык ездить ))
 

ELar

New member
диджитроник, регулировка 2500 клапанов делал знакомый, клапана были практически все с неправильным зазором за такой пробег, какая проблема с газом у тебя?
 
проблема в рывках с малых оборотов . Никакие настройки не помогают, мозги Тамона без довпрыска бензина… Этот Авто на газу до этого не ездил, я только поставил. Мне официалы озвучили сумму регулировки клапанов от 30 до 70 к. В сервисах не беруться из-за того что типа сложная регулировка в плане отсутствия в наличии у них регулировочных стаканчиков на этот двигатель.
 
у нас в городе мастер все с помощью подручных средств регулирует, шлифует стаканчики, я даже нечего не покупал, тока прокладку под крышку клапанов, а так мастер все зазоры выставил,
 

seguro

New member
в 3 разных области звонил в оф.дилерам везде сказали одно и тоже. От цены я сам ах…ел
 

SearchManiac

New member
пропан, был и метан на одной машине но он мне не понравился если далекое едешь проблема с заправками, ну щас может что и изменилось с заправками он у меня 8 лет назад стоял
 

Julif

New member
2008 3.0, пропан, ДВС в отличном состоянии, зазоры клапанов никуда не убегают (половина гидрики), пробег за 200, но не весь на газу. Расход газа выше чем бензина примерно на 10-15%, но и цена 18 со всеми скидкам, потеря мощности около 5%, как бонус скидка на налог 50% при оформлении
 
как минимум у нас в Свердловской области, но если мне не изменяет память, то это федеральная фишка, то есть действует по всей России (по крайней мере эта «галочка» ставится на сайте ФНС при расчёте налога независимо от региона). Я оформил и налог сейчас чуть меньше 6000 .
 
крайне сомневаюсь. Транспортный налог - это вотчина местных властей. Так как наш регион ( Мордовия) трижды банкрот у нас даже нет льгот по транспортному налогу для многодетных. Да и ставка у нас другая: со скидкой 50% было бы 8250.
P.S. оборудование вписано в ПТС
 
что проще, для начала зайти на сайт ФНС, а затем обратиться к ним с заявлением на льготу. Автоматически льгота не ставится, только по заявлению, и кстати можно оформить с перерасчётом за предыдущие три года, если оборудование уже давно зарегистрировано
P:S: сумма налога рассчитывается местными властями, а льгота вполне может быть федеральной
 
Снял гбо, лично я так считаю ресурс двигателя падает, а после того как после езды то на бензе то на газу, прогорел клапан, и попал почти что на капиталку, и понял реально нахаля в рай не въедешь...
 
что за машина, какое гбо стояло? Как часто то делал, работу гбо проверял ? Смесь беднила вот и прогорели клапана. Такое возможно и чисто на бензине. Или зазоры клапанов не настроены были.
 

Сверху