Здорова мужики на улице +5 и дождь.... живу в большом городе, в пробках в салоне пахнет выхлопом, хочется как летом закрыть забор воздуха с улицы и



а так, вообще заметил, что из под капота тащит запах в салон. Посмотрел на уплотнители, а там ни кто на счёт них в мицу моторсе не заморачивался.)))
 

леля

New member
Для уменьшения влаги в салоне может помочь Силикагель гранулированный в пакетиках. Как в упаковке с обовью. Их можно найти в магазинах радио электроники. Что касается запотивания тут только выставлять темпиратуру равную уличной либо очень сильно нагревать стёкла.
 
Надо уточнить при какой минимальной температуре работает кондёр( шлышал что по +7он уже не работает). Кондиционер сушит воздух, в данном случае ветровое стекло. При рецеркуляции воздуха( закрытой заслонке) летом это канает. С наступлением холодов только печка, с ней к сажелению потеет
 
любой кондиционер в околоминусовую погоду электроникой отрубается. Смысл? В машине кондиционер работает от +15( на улице холодно зачем гонять фреон). В бытовых холодосах от +2( как настроен термостат). Бытовой кондёр тоже темп.режим от +15-30. А вообще я не мастер по хол/оборудованию, рядом только стоял)))
 

Jeka Hutro

New member
а вообще в ващем случае я бы начал; просушить ковролин, поменять салонный фильтр, натереть "химией" лобовуху изнутри. (Говорят пена для бритья хорошая вещь) удачи
 

elp

New member
терли, но на другой машине, пена не работает, работают прес. опилки :))))
 
продаются в супермаркетах и зоомагазинах, прессованные опилки для кошек. У нас 2я машина мазда люси 80 года, восстанавливаем понемногу, там полная печаль, пока 300 метров от дома к дороге проедешь окна уже текут, и силикогель пробовали и пену и спец жижи и газеты - потеют окна. А с опилками не потеют :) 3 кг - 1 уе. Беру 2 пакета опилок, один пакет рассыпаю по небольшим мешочкам из хлопка и по дверям по одному, на передние коврики по одному и под лобовуху 2 мешочка, а 2й пакет пересыпаю в большой мешочек и на заднее сидение бросаем. Меняю раз в месяц, запотеваний нет.
 

Mr_K

New member
Натереть лобовик куском мыла, а потом вытереть тряпкой. Помогает.
 
ставлю температуру 25-27,обдув стекла ноги, на максимуме минуты 3-5 и приспускаю задние стекла где-то по пол сантима. Печка продолжает работать в этом режиме около 10 минут. В течении дня больше не потеют.
 

Сверху