Здорова одногруппники такая проблемка, с наступлением зимы машина греется автозапуском, мин через 10 выходишь а в салоне воняет каким то етким газом

Здорова одногруппники такая проблемка, с наступлением зимы машина греется автозапуском, мин через 10 выходишь а в салоне воняет каким то етким газом чтоли но на ходу он пропадает но запох противный, вонь появляется при запуске после 6-7 часовой стоянки только а потом норм теряется... Кто сталкивался? Как решили? Аут 18го года пробег 35 тыч 2 литра. Заранее спасибо

U6ECebB10Ao.jpg
 


Ученик

New member
Если чем то похожим на вонь мокрой тряпки которую кинули на раскаленный металл, то это от трубы выхлопа, не выхлопных газов а именно металл. У "новых" тачек поголовная проблема и появляется обычно в межсезонье, когда сыро становится. Если чемто типа отдалеленно напоминающего миндаль то это выхлопные газы. Как вариант перед глушением двигателя ставить климат на внутренний забор
 

vtochku

New member
климат включен когда машину с автозапуска заводите,у меня тоже такое бывало на стоянке во круг машины,выхлопу деваться некуда вот и засасывает
 
у меня климат зимой всегда включен и когда машину с запуска заводишь истественно он тоже включается и все газы в салон затягивает. Вы я так понял постоянно его включаете и потом выключаете когда машину на стоянку ставите?
 
тут такая штука, что климат на то и климат, что включается он когда мотор прогревается до 50 гр -55 гр, как правило уже начинают движение и в салон выхлопные засасывается не могут, при исправной выхлопной системе соответственно
 

Deon

New member
я машину из дома завожу и иду на стоянку 10мин,пока прихожу в машине уже жара,климат фигачит во всю и в салоне воняет выхлопными потому,что машина стоит под крышей и сзади вплотную тоже стоят машины. Моя стоит в облаке выхлопа,какой бы там небыл исправный климат он все равно засасет в салон гари.
 
хм.. сколько раз пробовал, у меня климат начинает работать только после нагрева мотора до 55 гр( первое синее деление температуры)
 

theo

New member
так я иду 10 мин до стоянки,движок уже нагревается у нас же зимы не по -30
 

Kusto

New member
Могут и крысы под капот забираться, проверь все и как вариант помой двигатель
 

nonameseo

New member
Было такое, уплотнительное кольцо на выпускном колекторе, на соединении.
 

Сверху